Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2010, 10:46   #3
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Матвийчук
Есть нюанс.......
Пусть это будет самая главная проблема в реализации этой идеи
В конце концов любое вникание в тему развивает человека. Мы тоже когда-то чего-то не умели!

Цитата:
Сообщение от Владимир Матвийчук
А тот, кто знает, как подключить и умеет играть, будет подавать гармонию или с клавы какой-нить
Но не всякий, кто умеет петь и знает, как подключить, умеет играть
Это я! Тут же не просто нужно уметь играть, а шибко. А я in Live не ручаюсь за результат. Да и вокалистка не простит - это я по ее песне (голосу) проеду клавишами
Не секрет, что ресторанно-свадебные коллективы уживаются как могут. Два человека - это уже сложившаяся норма. И очень многие вообще работаю в одиночку.
На выездах самоличная погрузка/разгрузка аппаратуры, настройка, а во время работы постоянная слежка за звуком - слишком много забот свалилось на плечи лабухов.

Владимир Матвийчук, спасибо за ответ и оценку!
Думаю, в большинстве своем все, кто покупает гармонайзер, знают, что делают. Так, как с кондачка покупки за 500-900$ не делаются.

Тема действительно интересная и перспективная.
Если мой гармонайзер (TC-HELICON VoiceWorksPlus) стоит 900-1000$,
а инновационная модель VOICELIVE-2 с алгоритмом распознания гармонии из аудиданных - 700-800 евро, то вокалист, потративший столько денег на аппарат, для 100%-ного результативного ипользования не пожалеет небольшой суммы на покупку этого софта. А если и средства редактирования будут удобные, то и подавно.

Если упомянутые приборы имеют для создания гармоничных голосов ручное задание тольнальности (как альтернативу внешнему управлению), то здесь все упирается в отличную теоретическую подготовку по музыкальной грамоте, но даже это(!) все очень неоднозначно и не гарантирует 100% результат. Так написано в русском мануале на VoiceLive-1. Испытал на своей шкуре. А сколько вокалистов владеют теорией, гармонией и пр..?

Плюс еще видится в том, что при наличии данной программы, лабух может купить модель гармонайзера попроще TC-HELICON VoiceTone Harmony-M (250-350$), где нет НИКАКИХ альтернативных способов задания гармонии, а только извне: миди-клавиатура или миди-сообщения. И если б не это обстоятельство, музыканты TC-HELICON VoiceTone Harmony-M покупали бы массово. Русский мануал уже есть.

АНАЛОГОВ ПРОГРАММЫ НЕТ!!!!!!!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Boney M; 07.05.2010 в 11:08
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация