Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2012, 23:38   #4
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 13
Репутация: 46
По умолчанию

Мужики, большое спасибо за советы. Пожалуй, надо было сразу дописать: я, как и любой средний человек, конечно не против сэкономить, но если Aphex однозначно и неоспоримо лучше, то нафиг экономию, т.к. надеюсь работать по звуку не один год, т.е. беру что называется- для себя на перспективу.
Цитата:
Сообщение от timapheich
Оставьте в магазине залог за прибор и все.
- это я первым делом подумал, но есть одно "но"- дома в хрущобе аппарат даже на четверть мощности не включишь, ибо хрущоба :) а пытаться понять качество звука на уровне громкости в человеческий голос, пусть даже считай в громкий человеческий голос- дело ну совсем бесполезное; значит, надо брать под конкретное мероприятие, чтоб прослушать на нормальной мощности, т.е. взять и оставить залог днём, а возвращать уже следующим днём- а так ни один магазин не согласится, им надо кассовый итог за день подбивать до закрытия магазина- а на следующий день это уже вне всяких договоров будет просто возврат технически сложного товара, который, если он полностью исправен, безусловному возврату не подлежит, только на усмотрение администрации. А зачем ей такое усмотрение на свою задницу, вдруг я чего-нибудь там на несколькочасовом мероприятии свернул или поцарапал или спалил, чего так сразу не заметишь? Так что спасибо за этот совет, я о том думал, но пожалуй нет, не вариант.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от maestro116
А вот злоупотреблять энхансом на МР3-ках ой как- не советовал бы. Лучше- на вокал.
На микрофон пойду завтра-послезавтра покупать DBX 286S, там энхансер низких- высоких есть, в основном будет это не на вокал, а на болтовню ведущей, вокалит она под минуса весьма редко. Ведущая- любимая женщина, которая и привела меня в это дело :) но к сожалению она не хозяйка дела, а как сказать? субподрядчик? короче, ей дают заказы, и платят вовсе не как хозяйке, а мне и подавно, как в общем-то новичку, полтора года весьма нерегулярной работы, посему брать аппарат суперкласса просто нет финансового смысла, но по-любому собрался обновлять аппаратуру; первые полтора года работал на том, что купил не думая по советам её знакомого звукорежа, а сейчас начинаю потихоньку понимать, что конкретно из аппаратуры нужно и чего именно не хватает, чтобы оставаться довольным звучанием во-первых мне самому.

Последний раз редактировалось мышелов; 19.06.2012 в 00:06 Причина: Добавлено сообщение
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация