Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2016, 08:28   #14
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 25
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Для записи у меня есть компьютер со звуковой картой EMU-1616 (там 2 входа с фантомным питанием), микрофоны: Nady MHT-16 (радио, не впечатлил по звуку), Shure SM58 (использовал дома для караоке), BEHRINGER B-1 (недавно купил для записи саксофона). Еще есть звуковая карта EMU 0204 , которую брал для ноута, но там нет фантомного питания, так что нужен преамп для нее.

Еще есть рекордер ZOOM H1, который можно использовать в качестве USB микрофона, если цеплять, например к ноутбуку.

Минус в том, что записывать звук на нормальной громкости я могу только в небольшой комнатушке (точнее это типа шкафа 2х2х1.5м), а компьютер находится в другой комнате. Пробовал сигнал через радиомикрофон пускать на EMU 1616, звук несерьезный совсем. Собственно это и подвигло меня понять, как же я на самом деле звучу и начать что-то записывать и слушать, разбирая ошибки.

Я там выше писал про сетапы коллег, на видео к примеру, там микрофонный процессор dbx376 по цифре в карту TC и в комп. На процессоре используется только компрессор чуть чуть. Глянул я на цены этого микрофонного процессора и стало понятно, что для меня данное нецелесообразно.

На авито множество компрессоров, преампов продается, по ценам от 1-2тр. Честно говоря, я думал что-то подобное взять, прицепить на вход EMU 0204 и на ноутбук записываться.

А вовремя занятий, использовать микрофон BEHRINGER B-1 в EUROSOUND Compact-602U и выход на наушники сенхайзер HD650 (открытые) или Vivanco SR900 (закрытые) с минусовками на флешке. Вроде пробовал так цеплять вчера, звук есть. Нужно теперь все это перетащить в "шкаф студию" и там уже в работе проверить.
oLGoL.ru вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация