Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2019, 15:01   #543
m.m.e.
 
Аватар для pasha.mac
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Florida
Сообщений: 598
Поблагодарили: 808
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smansukr Посмотреть сообщение
Это не беспредел.., таким образом Германия пополняет свою государственную казну. Поэтому, там дерут за все, что можно и что нельзя. Что на наш взгляд кажется конкретной тупизной. Чтобы избежать махинаций с неуплатой налогов в казну, каждой посылке присваивают свой цифровой код (наименование). По этому коду можно легко определить, что там находится, куда отправляется и освобожден ли продавец (отправитель) от уплаты НДС. Класть в одну посылку два РАЗНЫХ кода (товара) ЗАПРЕЩЕНО законодательно! А немцы - народ законопослушный. (учитывайте это)

Чтоб не было лишних вопросов, опишу ещё один интересный момент. В любом частном доме высчитывается площадь крыши и путем подсчетов определяется количество дождевой воды, которое "отрабатывает" канализация. И хозяин дома платит налог за отработку городской канализацией той воды, которая стекает с крыши его дома. После этого не удивляйтесь, откуда в Германии берутся высокие пенсии.

Мой друг детства - юрист и живет в Германии более 30 лет, через него я покупал аппараты в Мъюзик Стор. По ТФ на немецком он беседовал с менеджером, потом и объяснял мне всю эту "кухню".
такая "кухня" скоро будет и у нас.
__________________
pasha.mac вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация