Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2014, 11:13   #1
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 30
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Подскажите по акустике JBL, серии PRX

Всем добрый день!
С целью апгрейда на репетиционке/студии решил заменить устаревшую китайскую акустику фирмы BOKE, на что-то получше, поновее, пофирмовее.
Ещё давно в штатах приметил появление обновленной версии серии PRX и вот она добралась и до России. Выбираю именно активную акустику потому что периодически (раз в квартал, да перед новым годом) мне приходится выезжать на корпораты и другие халтуры. Раньше использовал для этих целей отдельную акустику, но меня аж коробит, что она 10 дней в году работает, а 355 потом лежит без дела. Вот и решил обновиться, продать всех пассивных китайцев и пластиковую мелочь (JBL EON), чтобы приобрести что-то хорошее и одно.
Мне очень нравится JBL, не ломается звучит неплохо, только пищалки порой выбивает, и то на младших моделях. А вот что Вы скажете про PRX серию?
У меня несколько вопросов ламерских, совсем затупил и не смог найти ответ (даже у консультантов в музторге):
1. В продаже есть PRX 725 и 735. Стоят одинаково, но одна из них двухполосная, а вторая трёх. Не могу понять, какую взять для большей универсальности? Есть два саба, но слабенькие (JBL EON 518S).
2. Во всех описаниях пишется про некую "программную мощность" в 1500 Вт. Я правильно понимаю, что это нифига не RMS. А какой же тогда RMS? Как он высчитывается из программной?
3. Не кажется ли Вам, что за эти PRX просят дороже, чем в они действительности (уровень звучания)? Вдруг кто-то имел дело с ними или с их предшественниками, типа prx 623/635, и сейчас скажет: "беги от этого хлама, парень"...

Буду очень признателен Вам за советы и рассуждения!
MoreThanWords вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация