Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2016, 21:17   #1
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию Роланд Мобиле УА-М10

Наконец-то сын привёз этот ЦАП. Ну, что сказать? Поначалу, в наушниках большой разницы со встроенной картой и не заметил, так, на уровне нюансов. Ну, а на колонках - разница стала ощутимее. Если коротко, по непродолжительному прослушиванию, то - чище по ВЧ, сцена явно шире, бас звучит объёмнее, бочка потяжелее и поконкретнее. Короче, с ней музыки гораздо больше и слушать её(музыку) приятнее. И самое главное, по ВЧ Роланд не добавляет резкости, что очень важно для наших треков. Он, как бы, "вытягивает" некачественные звуки. Если на встроенной карте вместо удара по малому барабану - откровенный "сёр", то через Роланд, хоть и грязно, но слышно, что это всё-таки звучит "малый", т.е. воспроизводится чище. А на качественных записях ВЧ на пульте в 0 дБ и уши не режет(обычно убирал ВЧ аж на пол-десятого). В общем, я и раньше придерживался мнения, что нормальная звуковая карта (ЦАП) любую запись воспроизведёт лучше, чем встроенная, а Роланд это только подтвердил. Т.е не надо "избавляться от "некачественных записей". Если они через встроенную кое-как звучали, то через Роланд они звучат лучше(те, которые успел послушать). Короче, за 100 долларов (цена распродажи в Штатах) - отлично. 300, как за него ранее просили - дороговато.
Была проблема с установкой драйвера на моём ноутбуке(у сына на домашнем и рабочем компе - без проблем). Но, у него лицензионная десятка, а у меня - семёрка (лицензия под вопросом). Виндовс не видел цифровую подпись, в общем пол-дня сын промудохался, но решил проблему. Из-за недостатка времени даже забыли, что в Роланде есть линейный выход, слушали через выход на наушники, да ещё нужно было, до отъезда сына, микрофон Роде НТ-юсб проверить на запись.
В общем, покупкой ЦАПа я доволен, не зря более двух лет выбирал, думаю, в работе не разочарует.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили Музыкант63 за это сообщение:
alpo (27.09.2016), guko (19.09.2016), zheka73 (28.09.2016), Алекс 73 (19.09.2016), Олег 65 (18.09.2016), Слава Ложкин (15.10.2016)
Дополнительная информация