Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2016, 09:24   #5
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Отработал 2 банкетика с ЦАПом. В зале, на громком звуке и качественных треках ещё лучше слышно преимущество перед ноутбучной звуковухой. На не очень качественных разница не столь существенна. Классно, чистенько звучит. Огорчило лишь то, что ЦАП отваливался раз пять на первом банкете по непонятной причине. Приходилось в Фубаре снова назначать ЦАП для вывода звука. Это недолго, но, всё-таки заминка на танцполе. Думал уже вообще без ЦАПа работать. Потом вроде бы наладилось. На втором банкете, на всякий случай отключил с паралельного порта ЮСБ беспроводную мышь, перекинул на другую сторону компьютера. Перед этим пробовал дома - никаких проблем. Да и на банкете ни разу не отвалился. Не знаю, может у меня проблемы с ноутбуком или просто так звуковые драйвера работают, но, когда включен, например Фубар и, я так понимаю, занят драйвер, то другой плеер( к примеру Трактор) уже не включается - нужно Фубар выключать, это у меня и раньше так было. Я так понимаю, два плеера используют один драйвер и возникает конфликт. Дома ЦАП отваливался, когда Скайп на себя "перетягивал" ЦАП во время паузы на Фубаре. Ну, там просто всё решалось - в Скайпе указал звуковую ноутбука в ручную, а то на автомате Скайп ЦАП в качестве звуковухи устанавливал. Короче, все проблемы решаемы. По-видимому, они как-то связаны именно с моим ноутбуком(версией Виндовс), у сына всё было без проблем и отвалов. ЦАПом более, чем доволен. Размер вообще - супер, корпус металлический - в карман сумки ноутбуку с мышкой и блоком питания положил, лишнего места не занимает, то что надо.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Музыкант63 за это сообщение:
guko (10.10.2016), Willy (10.10.2016)
Дополнительная информация