Тема: Агенства
Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2017, 10:17   #59
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

У нас в Полтаве как-то с агентствами не сложилось. Не получилось это у бизнесменов, которые на этом хотели заработать, не пошла "свадьба под ключ". А вот агентства, которые основали сами музыканты выжили, но они занимаются чисто своей деятельностью в союзе с тамадами. Мало того, они выжили(уже в другом смысле) с козырных точек одиночек, которые время от времени проводили там мероприятия. Город небольшой (300 тысяч), таких агенств всего два, но, вполне успешных.
Тамада, с которой работаю, уже давно платит единый налог, как предприниматель. Можно было к ней оформиться наёмным работником, но, во-первых, не хочется платить налоги ни бандитской, ни воровской власти, а во вторых, с ней уже редко работаю.
Я не знаю, как в Беларуси, но в Украине и в России с недавних пор появилось такое понятие, как "самозанятый" в Налоговом кодексе (система одна, кто бы что ни говорил, друг у друга законы списывают). Не знаю, утвердили ли они эти поправки, но, там обещали минимальное налогообложение для начала, чтобы вывести неплательщиков из тени.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Музыкант63 за это сообщение:
VDJ Almaz (16.01.2017), Калина (18.01.2017)
Дополнительная информация