Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2017, 15:15   #93
Совковый абориген
 
Аватар для D.J.Koks
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ.
Сообщений: 1,712
Поблагодарили: 3,372
Вес репутации: 19
Репутация: 128
По умолчанию

Мне не нужно много частот, всё в принципе заранее настроено, нужно бывает быстро, слегка подправить верх и низ на минусах с ноута, то есть стандартные "аналоговые"12кгц по верху и 60-80 гц по низу, если будет виртуальный эквалайзер с фиксированными частотами, то ничего не напортачишь.

Дефолтным параметрическим экв пульта, в реале, при работе, что либо подкрутить, согласен с тобой- это стрёмно, собьётся вся картинка. Поэтому и поинтересовался наличием простого эквалайзера.

Минусов песен много, и основные проблемы бывают, только по верху и низу, на аналоговом пульте обычно поправляешь ручки чуть влево-вправо, в основном от "11, до 13 ч" больше и не нужно.

Трайдент, вы смотрите на ситуацию с позиции отдельного звукорежа, а я звукореж своей группы по совместительству, я играю на синте, на сакcофонах, ещё и бэк вокал...
И ещё рулю весь звук.
Поэтому хочу найти какие-то пути упрощения работы с цифрой.
Никто же не отрицает, что для музыкантов, без отдельного звуковика, оперативное руление с планшета не совсем удобно, но приходится как то привыкать, ибо альтернативы цифровым пультам нет...

Городить на стойку ещё и какойнить физический контроллер с "живыми" фейдерами, смысла не вижу, теряется весь смысл таких цифровых пультов.

Определённые неудобства у цифры есть, например почему бы не сделать джековое гнездо для педали футсвич, чтоб вывести на неё отключение реверов?
На тисюке, было очень удобно, певец объявляет заказ, а ты ножной педалью, мгновенно включаешь-отключаешь ревер, и тут же запускаешь минус.
На цифре, нужно зайти и выйти из нескольких подменю... Мгновенно мьют ревера не сделаешь...

Впрочем это не критичные недостатки цифры, это уже моё старческое ворчание аналогового музыканта, постепенно переходящего на цифру...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от trident
На второй вопрос - плохо искали
То есть миксинг стейшн, есть в андроид плеймаркете?
Но реально, не нашёл... Может она есть только в эпплсторе?

А миксинг стейшн для XR18, подходит к MR18? Не хочется заплатить, а окажется, что не подошла...
__________________
«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
(Charles de Gaulle)».

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось D.J.Koks; 13.12.2017 в 15:34 Причина: Добавлено сообщение
D.J.Koks вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация