Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2014, 22:29   #57
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Может быть тема " JBL EON515 XT ? Отзывы!" это несколько другое чем то, чего мы коснулись, рассуждая о данной активной системе!
Безусловно...
Цитата:
Сообщение от bzrd
А давайте вместе прикинем цену вашей репутации когда во время концерта у вас вылетит модуль монитора у солиста? Или сабы умрут после часа работы на номинале с расчитанным лимитером под нужный пикфактор?
Как думаете ваша репутация стоит 50тысяч? Может все таки немного побольше?
... прикинуть можно....НО "горит абсолютно всё!!!!! ( Хотя сразу попрошу прощения , что чуточку выйду за рамки обсуждения EON///!)
Из последнего сгоревшего я могу назвать FP10000 и K10 ( и не в едином экземпляре, конечно если эти "цифирки" и "буковки" что то напоминают), и несколько 10" от H3 в которых оторвались магниты и зажали катушку.....и перечислять я могу долго, на несколько листов ......Но , опять таки НО! Не забываем что большинство присутствующих на этом форуме... лабухи, а не прокатчики , и для многих , сумма в 50 т.р. это всё же не мало.....но не стоит забывать ...ЛОМАЕТСЯ ВСЁ.... абсолютно всё...но не думаю что вина ( и причина поломок ) лежит только на производителях.... Сетевое напряжение ( очень часто ) не соответствует никаким нормам ( большинство выходов из строя EON-ок именно от этого , о чём я уже писал , и рекомендовал как от этого избавиться , ну не могут же иностранцы предположить что у нас столько "косяков")
Не забываем так же о нерадивых электриках, которые порою такое могут "накуралесить" , что запутанная леска на рыбалке покажется просто детскими шалостями.. ( один мне доказывал ,перепутав на вводе провода"0" и "защитное заземление" , что ничего страшного , приговаривая ,..."хочешь хоть сейчас, вспоминая маму... включу дрель в эту розетку..", Да и сами музыканты ( и "прокатчики"... )такие имеют "сетевые раздатки" ) что в пору от одного вида им надо давать "Орден пофигенного испытателя судьбы"!
Так что EON не хуже и не лучше , а такой как есть .. вот и всё ... ( а если ещё вспомнить о том что не только апарат у музыкантов горит ... но и "Шатл "например у американцев..... . и не только....)
Работа музыканта сопряжена со многими стрессовыми ситуациями ... что ж тут поделать ... ( а что у прокатчиков творится ... это отдельная тема, поэтому проф оборудование стоит гораздо больше и имеет несколько другие названия , нежели EON.) ..
Репутация порою накапливается по крупицам... а профессионализм заключается в том, что бы никто из зрителей , пользователей не заметил что порвались струны и "Паганини играл на одной ..."
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 27.06.2014 в 22:49
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
Амиго (28.06.2014), Древнейший (17.04.2018), СергейБеспалов (03.07.2014)
Дополнительная информация