Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2019, 14:32   #154
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2019
Сообщений: 3
Поблагодарили: 8
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saxoboy Посмотреть сообщение
Вчера в ДК целый день настраивали 8003 с 715 ми. Это просто капец)) Такого отвратительного звука я еще в жизни не слышал. Перебрали все пресеты и L и H, таскали по сцене в надежде найти оптимальное место - всё гавно. Верха звучат с отвратительной резью и грязью, низа просто не разобрать. Гул и шум сплошной. Фик знает , что делать. Пульт ален хит q 24. В общем полное разочарование в RCF. Для меня этого бренда больше не существует.
В советское время если в зале не наберется определенное количество человек - запись концерта оркестра на граммофон не начинался! Для таких ситуаций принудительно загоняли простых рабочих в зал! От этого плотность звука менялась! Ставал теплее, мягче и более взбитый! Не однократно было, ставлю сабы 2x EV(очень хороших) и топы vl212 в зал где куча колон плитки и гипсокартон, включаю - пробую - плачу! Звук печалька! Но как только передо мной 150-200 человек - ЖЫР! Это то чувство когда марш с каждой минутой стает все лучше и четче!! Звук перестал быть салатом!!! Так что я бы не ставил крест на данной акустике!!!

Теперь по теме:
Я недавно работал в ресторане сделанном полностью из дерева (стены, пол, потолки мансардные высотой под 6-7метров, площадь зала где-то 20 на 25 метров), ребята, акустически - лучший зал в моей жизни!!! топы 2х 4про 2031 и как раз 2х rcf sub 8003 (взял в оренду)!!! Крестины на 80 человек! Из них 6 коллег музыкантов (певцы и инструменталисты), ну и нас (сакс, труба, скрипка, аккордеон, клавиши, солист и солистка)!!! Все, повторюсь все получили оргазм что от звука что от зала!!! Сабы играли (не гудели, не бумкали) именно играли четко громко, не выпирали (хотя тут зал сыграл свое тоже) отработали не в пиках а в нормальном уровне, все на месте, ну очень ровное и четкое ачх (пульт цифровой Mackie dl1608, если очень важно)!!! В даных сабах минус есть - вес (хорошо что были колеса), ручки не очень удобны, (если одному работать), ну и лично для меня - габариты (но это лично мои проблемы, а не сабов)! Но качество все компенсирует! Да, ну и топы наверно раз в 20-й удивляют! 2031 хорошо сверлят воздух!!!
batiania вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили batiania за это сообщение:
Asatori (04.10.2019), Kestass (04.10.2019), kika (28.08.2020), LR Fader (04.10.2019), роман аамо (04.10.2019), ХОРУС (04.10.2019)
Дополнительная информация