Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2018, 12:12   #5
Местный
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 122
Поблагодарили: 170
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Итак, погнали!
Наверняка хороший и правильный микрофон одинаково хорошо передает и женский и мужской вокал. Но мы такие микрофоны не тестируем, мы тестируем то, что можно купить за недорого.
И потому нам показалась прикольной идея тестировать один и тот же микрофон на два голоса.
Первый голос (заявлен как Мишин) – баритон по учебнику, по две нотки плюсом сверху и снизу. Говорящий в гарнитуру ди-джей. Провел 2 свадьбы, 4!! юбилея и 3 выпускных, сам провёл, без ведуна. Точнее, вместо ведуна. :) Вот такой ди-джей. Говорить любит, и думает, что умеет. Это был я. https://vk.com/djmuson
Второй голос (заявлен как Танин). Тамада с большой буквы. Низкий голос. Поставлен. Танечка, большое спасибо, ты, как всегда, чудо. :)
Первый голос брал микрофон и что-то говорил, пока все (или почти все) не поставят оценки. Потом мик передавался Тане и всё повторялось. (Вот такие мы сексисты, мужики у нас впереди).
Ну а дальше табличка excel, и о, чудо!! цветовое условное форматирование (это я освоил недавно, по-моему, офигительно). Кстати, начинаю вести курсы «стань асом в excel за 2 часа и 3 тыщи». Желающих - море (Аральское). Если вы тут не улыбнулись, поясню – Аральское море высохло досуха. Юмор в самоиронии и типичном обманном приёме, Иван Ургант (в смысле, чуваки, которые подсказывают ему шутки в наушник) такое не использует, им ещё до этого расти.
А! О несущественном. Все микрофоны подключались к ui12. Ui12 толстыми медными проводами с разъёмами XLR (amphenol) подключался к колонкам db opera 715DX, которые стояли на стойках Roxtone. (у одной стойки потерялась резиновая ножка-куплю!!) и видимо этим объясняются такие стрёмные результаты у «оригинальных» шуров.). Колонки не чинились, не мотались, не сжигались. Магнитное поле Земли в тот день было спокойным и не должно было повлиять на результаты. Мы специально просили не запускать адронный коллайдер и нам пошли на встречу – можете проверить, в этот день его не включали. Не будет лишним сказать, что все обработки и прочие улучшайзеры были отключены. Мы за честность! (Сам я работаю с гарнитурой. Дешевой. Звучу я в неё очень хорошо. А с включенными улучшайзерами – просто великолепно. Это не только моё мнение, есть ещё два человека, которые думают также. Нет, это не моя мама. Нет, я физически не сильнее этих ребят).
Результаты «слушаний» вот. Знатоки excel (закончившие мой курс), могут посчитать параметры «репрезентативность» и «разброс оценок» для повышения достоверности результатов и собственного ЧСВ.
Приветствуются вопросы и подведение итогов

https://yadi.sk/d/6m2k-rJlILlx2Q
Mikky13 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Mikky13 за это сообщение:
-amis- (23.10.2018), guko (25.10.2018)
Дополнительная информация