Тема: Yamaha DBR
Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2018, 21:03   #327
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Россия г. Оренбург
Сообщений: 694
Поблагодарили: 449
Вес репутации: 16
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС
ИМХО - усь на 300-350 Вт в номинале (continuous power).
Усилители тестируются в соответствии со стандартом RMS. Так называемый "continuous power" пишут обычно применительно к динамикам или акустике, а знаете как тестируется акустика в соответствии с этим стандартом? AES +3дб)) Вот и весь стандарт))
Надо будет запатентовать стандарт "Ultra power" AES +12дб - думаю будет пользоваться большим спросом))

Цитата:
Вы видели стоимость модулей на 2000 ватт?
Вот и я о том, же, за эти деньги можно будет фирменную активную АС взять, которая и звучать будет лучше и "продать" заказчику можно дороже.


Цитата:
Сообщение от Тонус
Выдаёт 20 кВт при потреблении от сети 16А 230В.
230х16=3680вт Там что, встроенный атомный реактор?)) Самому то не смешно от того, что написали?

Цитата:
Сообщение от Mmcd
джедаю йето говорите, а еwе лучше в лицо ему рукой, хотя и так не поймет, а хоть убей, йето все, на всю жизнь.))
да все жгут, и крупные прокатчики и певцы и звукари на вид все люди адекватные.. усилок поменяли, а там коэффициент усиления выше, а в проце забыли убавить... все ошибаются

Цитата:
Сообщение от seregan1
Но, вспомнив совет Subsonic-a с Вегалаба, решил не спорить и ничего не доказывать
Александр (Сабсоник) - очень грамотный человек, я сам к нему как то обращался за советом.

Цитата:
Сообщение от seregan1
хотел и я написать, о том, что работать нужно на усилителях с запасом по RMS x 2
Цитата:
Сообщение от seregan1
RMS усилителя = AES динамика /1,4
А тебе не кажется, что эти две фразы противоречат друг другу? И откуда такая формула взялась? Вот опять вернёмся к моему сабвуферу динамик файтал 12hp1060 1000вт AES, я комплектовал к этому динамику усилительный модуль парк аудио DX1400 1000вт 50-100гц. То есть по твоему получается, ты советуешь к этому динамику 1000вт/1,4=715вт усилитель?

Цитата:
Сообщение от bit_32
Это смотря что с чем сравнивать
Тема называется Yamaha DBR При всём уважении к этому продукту - это недорогая хорошая банкетная колонка. В своём классе в сравнении с конкурентами по мнению многих, и моему в том числе, звучит чуть лучше.


Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Еще с клипами на микшере по входу)))
вот и я о том же, и тут даже проц мало чем поможет

Цитата:
Сообщение от seregan1
djalexs, ну объясните мне в тысячный раз - на кой ляд записывать и выкладывать видео "звучания" акустики??? Что там можно "услышать"??? Через 20 метров записанный и пережатый микрофончиком телефона "звук"??? А после ещё раз пережатый ютубом??? И на ЧЁМ его потом прослушивать??? Поневоле вспоминаешь Лаврова с его одними губами беззвучно сказанной фразой: "Д...лы, ...!"©
Пора давно понять - выкладывать звук с телефонов, камер или рекордеров, снятый микрофоном - НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО!!!
В отличии от тебя, меня и всех остальных, djalexs пишет тут по теме. Касательно моего отношения к записи с микрофона, если в тех же условиях записаны ещё 2-3 популярных АС, которые я слушал вживую, я могу представить, как звучит эта. Конечно, лучше 1 раз услышать своими ушами, чем 100 таких тестов посмотреть, с этим вряд-ли кто будет спорить. Дело в том, что, например, в моём городе не так просто послушать ту или иную АС. В наличии в-основном Ерасов, Беринжер, Альто, ну и какой-нибудь ЖБЛ ещё.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Ремонт профессионального звукового оборудования в Оренбурге
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Организация и проведение праздников в Оренбурге
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Unreal:
djalexs (15.01.2018)
Дополнительная информация