Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2009, 00:14   #19
RockMeister
 
Аватар для Владимир Матвийчук
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 3,978
Поблагодарили: 2,451
Вес репутации: 24
Репутация: 332
По умолчанию

GwynBleidd,
Цитата:
я же говорил за другие компрессоры, которые таки да умеют красить звук
Разве всегда нужны аппараты, "красящие" звук? Сколько раз я слышу выражения вроде "ламповый звук", "жирный компрессор", "тёплый микрофон" и т.п. А перед этими железяками стоят связки, струны, мембраны; а перед ними ещё душа, мысль и характер. о них забывать не нужно. В 90-х мне очень понравился Alesis Midiverb за то, что я его не услышал, но ощутил бездонную глубину под вокалистом. Короче,любое железо, если оно не врёт, можно и нужно использовать; а "фирменную окраску" часто можно оставить для смакования в кругу звукоинженеров. Конечно, если компрессор даёт "кач", который воздействует на слушателя, его нужно использовать. И конечно, если звукач требует конкретную модель железа, потому что он к ней привык, её тоже нужно ему дать. Но нюхать и жевать фирменный привкус железа - гурманство для избранных...
__________________
мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Cubase 9 Pro
Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, MXM RSA-30, Presonus Faderport, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
красавица-жена, 2 сына, 22 дерева, 1 дом, чёрный чай с лимоном.

Пишите и шлите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ 132723403
Владимир Матвийчук вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Владимир Матвийчук за это сообщение:
erni (02.05.2009), savingreg (10.03.2009)
Дополнительная информация