Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2018, 14:57   #23
Пользователь
 
Регистрация: 10.04.2018
Сообщений: 31
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreyss Посмотреть сообщение
unitvisual,
лучше не на ватты смотреть, а на реальную чувствительность.
диаметр катухи - вот вам ватты. поскольку тепла можно с нее снять не больше определенного предела, зависит от конструктива -диаметра осевого отверстия, Хмакс, высоты намотки и т.д.. +-.
Да, понимаю, что это более значимые характеристики:-) Ещё многое зависит от оформления кабинета. Думаю, что в бюджетном сегменте примерно одинаковый вес подвижки итд Ну и больше хочется ориентироваться на ощущения реальных пользователей.
ДАС давит хорошо, но сложности с ремонтом, почитал блог ремонтника.
Турбосаунд ремонтируется на коленке, но меньшая мощность и давление.
Диапазон НЧ которые они перекрывают для меня вполне у обоих, т.к. сателлиты будут играть низкие от 65гц ориентировочно.
Но пока ещё рассматриваю вариант всё-таки с двумя сабиками, но нет претендентов за 50 тыс!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
звук в бОльшей степени зависит от акустики зала, ибо в школах, это как правило спортзал. Я бы на это посоветовал обратить бОльшее внимание и бюджет. Шторы из плотной ткани и т.д.

смысла в ДБР15 не вижу, ДБР12 вполне достаточно при условии наличия обрезки НЧ и наличия сабов, у вас же не клуб. Если с акустикой зала совсем плохо, я бы взял 4шт АС, чтобы задавить "эхо". Я, к сожалению, не видел ваш зал, поэтому не могу давать более конкретных советов.
В первом сообщениия описывал как выглядит зал:-)Размеры 15*14 как выяснилось. Сейчас там получше обстановка. Пол толстенный советский паркет. Сцена дерево толстое. Задник портьеры. Та кже на сцены из ГВЛ конструкции. Много сидений. Потолок армстронг, плитка типа ГВЛ материал. Вобщем демпфера хватает. Конечно есть каша из-за переотражений от трёх бетонных стен открытых.
Прям эхо нет, но есть некоторая муть, когда становится много баса ниже 60 гц. Но тут больше от настройки зависит. Удавалось вполне неплохо настроить. Поэтому и хочется сабы, чтобы можно был развернуть и разместить где нужно, а сателлитами сделать максимальное перекрытие по звуку.

Последний раз редактировалось unitvisual; 14.04.2018 в 15:04 Причина: Добавлено сообщение
unitvisual вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация