Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2013, 16:37   #1
Пользователь
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 37
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Проблема со звуком

Доброго времени суток.

Мой сетап:
- усилитель мощности (с выходами на 2 топа)
- dj-контроллер + ноутбук
- прибор для управления светомузыкой Chauvet Relay Pack SR-8 + Timer System Package + разного рода световые приборы

Timer System Package - имеет 8 силовых выходов. Суть проста - включил тумблер на канале - подалось 220В на соответствующий прибор.

Суть вопроса: когда я включаю\выключаю тумблер на 7-м канале пропадает звук на 1 секунду. Пропадает он так как выключается интерфейс USB на контроллере (видно по индикатору USB). Так же в это время зависает на секунду Traktor, так как он "считает" что контроллер отключили, поэтому нужно перенастроить маршрутизацию аудио. А через секунду, когда связь с контроллером возобновляется, Traktor "отвисает" и звук возобновляется.

Закономерность в срабатывании не наблюдается - может "зависнуть", а может и нет. Такая же ситуация происходит и с другими каналами на приборе управления светом, но контроллер отключается буквально на несколько миллисекунд, поэтому звук не прерывается, а только слышно лёгкий щелчок в акустике.

Мои наблюдения: при выключенном усилителе данного отключения\отвисания не происходит. Как я понимаю, прибор управления светом каким-то образом взаимосзязан с усилителем, а последний в свою очередь - с контроллером. Происходит своего рода "замыкание на землю"... Но так как в этой сфере я не силён - не знаю что делать... Провода вроде все пересмотрел, нигде нет ничего подозрительного...

Какие выводы можно сделать по вышеописанному?
alexnets вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация