Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2017, 11:42   #59
Местный
 
Аватар для anthony80
 
Регистрация: 16.12.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 231
Поблагодарили: 148
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Господа, большое спасибо всем, кто включился в эту дискуссию и от души пытается помочь. Действительно, если советы ближе к моей ситуации и моим возможностям и те советы, которые действительно далеки от реальности.

Я постараюсь дать еще раз новые вводные, чтобы было понятно.

1) Перед тем, как купить EFX8-ой, я конечно, посоветовался с несколькими звукачами по Орлу и они пояснили, цитирую,

- "Да, хороший пульт, он, а также на 12 входов - самый распространенный вариант в озвучке в различных муниципальных заведениях"

- "Большинство кавер групп играют на Берхах, большинство лабухов - одиночек, а также всякого рода вокалистах - на старых Ямахах и хрен знамо на чем"

- Цифры нет ни у кого, за редким исключением и как ее настраивать никто толком не знает.

EFX8 уже куплен (еще до старта темы) - это мечта безденежной студенческой юности, когда порулить фэйдером у строгого институтского звукача было пределом мечтаний, все прекрасно звучало и с обычными вокалистами и с коллективами на сцене и Крафт всегда нравился своей внятной рулежкой.

Вчера забрал пульт в Музик Эксперте, специально спросил - эти пульты свой век отживают, ответили - ничего подобного, берут весьма активно, у нас они постоянно в наличии есть, добротная рабочая лошадка!

Такой вопрос - ИБП на пульт повесить надо? Ситуации по электропитанию бывают разные.

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
1. в газель все это влезет влегкую, я иногда перевожусь в универсале, правда под крышу)))
Понятно.

Цитата:
2. тогда вариант-гитарный комбик привести в презентабельный вид
басовый комбик докупить
Басовик комбик уже запланировал на след. месяц.
По гитарному комбику - репетировать на месте можно, а вот возить его мне никто не даст, это не моя вещь, и даже не вещь музыкантов.

Цитата:
3. цифра-1 раз подсадите музыкантов, сами потом не слезут
просто поверьте опыту, потом Ваш аналог никому не продадите,будет валяться мертвым грузом
Насчет цифры - уже говорил, морально никто не готов, ни я, ни музыканты. Посоветовать кто да как - некому.
Я не исключаю, кто когда в процессе работы будут накапливаться сбережения и будут появляться новые надобности и будет потихоньку знакомиться с возможностями цифровой озвучки.

Цитата:
4. барабаны-раз все так плохо, то покупка
С барабанами пока с барабанщиком рассматриваем еще варианты.


Цитата:
у вокалистки есть мобилка?
ставите на нее рулилку от пульта, и она вполне себе накручивает то, что ей нужно
В маленьком телефонном экранчике?
Простите, там иногда листание фотографией подвисает, а что будет если тыркать регулятор громкости? Не представляю вообще..

Обычно, как она делает, коротким поворотом головые заносит руку и уже знаючи, отработанной годами движениями пальцев выводит себе нужный баланс? С мобилкой как? Одна рука держит, другая судорожно пытается что-то в мелкой области тыркнуть на сенсорном экранчике. Это она категорически против.. а телефон зависнет? Слишком ответственная привязка.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Contrabass Посмотреть сообщение
С вашим бюджетом даже не знаю... Сейчас подтянуться производители, пользователи и продавцы и посоветуют что-нибудь, тем более, что у вас личка открылась.
Бюджет обычный, пролетарский. У большинства местных музыкантов и этот вариант за сказку, ибо з/п 8-12 тыс. Поэтому выделять ежемесячно 20-ку - это уже что-то с чем-то.

А другой какой может быть? Влить сразу пол миллиона в дело с неясными преспективами?

Цитата:
Добавлено через 25 минут
Володя Марченко посоветует под это дело Луину 4-ю. Давно-давно (лет 8-10 назад) ездили в такой комплектации: живые барабасы (бочка слегка подзвучена), гитара через проц в линию, бас через дибокс (у нас была басовая педалька сансамп), клавиши в линию (желательно через дибокс). Всё это втыкалось в пульт Ямаха MG124CX, увеселитель ямаха 3500 и тяжеленные самопильные колонки на комплектации 15' + 1,4' от Магнетикум. Грузились в "буханку". Но это прокатывало только на селе!
Спасибо, забавно..

Кому интересно, можно послушать вокалистку, рядом она крутит себе параметрику и уровень звука,

BORKED

Последний раз редактировалось anthony80; 17.12.2017 в 11:47 Причина: Добавлено сообщение
anthony80 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация