Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2017, 22:39   #1
Замыкантский модератор
 
Аватар для Benya
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Баку-Черский-Питер-Владимир
Сообщений: 6,886
Поблагодарили: 4,900
Вес репутации: 35
Репутация: 1120
По умолчанию Пропускная способность оперативной памяти vs. объем

Привет коллеги! В наличии сейчас 2 по 4 гига, скрин прилагаю, работают в двухканальном режиме. На скрине характеристики только одной планки, вторая идентична, стоит через слот.
[img]http://*********net/10189851.jpg[/img]
Проц Core i5 3570, мать GIGABYTE GA-Z77X-D3H.
Так вот в чем суть сабжа, появилась возможность расширить оперативку на десктопе, благо позволяют 4 слота на мамке. Справедливо подумал, что в идеале нужно добавить пару похожих планок, во избежании конфликтов. Материнка и проц вроде как все это поддерживают, но (!!!) памяти похожей по характеристикам, да так чтобы в ноль я не нашел. Есть похожая и тоже от Кингстона, но у нее выше пропускная способность, а именно 12800, против моей на 10700. Частота и тайминги примерно идентичны.
Законный вопрос, как все это дело встанет и имеет-ли вообще это смысл? Хотя конечно душу греет расширение оперативки до 16 гиг, но так ли это сильно отразится на производительности и не ждут-ли меня пляски с известным шаманским инструментом?
Зы: так же в наличии видя Asus GTX 770 и БП на 600 ватт (согласен, что бпшник становится маловат на такую комплектацию, но пока хватает). В перспективе встанет еще одна 770-я видюха, но уже под более мощный БП
__________________
"Бросьте этих глупостей, Беня..."
Benya вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация