Тема: Yamaha c115v
Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2017, 15:37   #7
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2017
Сообщений: 12
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gosha-n Посмотреть сообщение
А у тебя прям c115v?
Да с115v есть парочка. Я по случаю купил с рук. И два сабвуфера Yamaha CW218V. Все это за 30 тысяч досталось. Сейчас рестораны и клубы как спички сгорают, аппарат за бесценок сбрасывают. Вот теперь задача докупить еще пару с115v, а то комплект не полный. Но новые за 90 тысяч пару - жаба давит. Ищу с рук подешевле. А еще есть парочка 18 дюймовых сабов GSL и тоже взял за копейки. К ним сателлиты нужны, тоже с рук, по сходной цене.
215 не разбирал, но думаю динамики те же самые, просто пара действительно лучше НЧ выдает. У меня есть пара колонок Peavey - так там 4-х полосная система реализована. ВЧ, СЧ, НЧ и суб НЧ. Я сначала думал, что просто два НЧ динамика black widow дают такой мощный низ, но когда фильтр посмотрел - а он 4-х полосный. Но я думаю в 215 так не заморачивались.
А по поводу Dynacord c-15 - я думаю они по звуковому давлению выше, чем Yamaha, соответственно громче. Но вот как они звучат - надо слушать. Я вот на днях Electro Voice Gladiator слушал. И что-то он меня не впечатлил. Хотя я всегда считал Electro Voice хорошей акустикой. Тут еще субъективное восприятие играет роль. Я привык к своим комплектам, знаю как их выстраивать. У меня есть старый комплект из древних EVM, 6 кВт. Концы в комплекте Biema, процессор DBX driverack pa и пульт Yamaha на 24 канала. Он на той же сцене стоял - в один день на одной сцене 2 разных мероприятия в разное время. Одну и ту же композицию слушал на Gladiatorе, а потом на своем... Мой аппарат как-то более объемно звучит... Низ-то понятно у меня звучит лучше (по 4 18 дюймовых с каждой стороны), да еще driverack при продувке зала акустику хорошо простраивает. Но этому комплекту уже скоро 15 лет.
Это я к тому, что к аппарату привыкаешь, а когда берешь новый, кажется что-то не то. Но я звукооператор, а если музыкант или вокалист, то тут, как мне кажется, привыкание еще сильнее. Так что надо слушать!
krait2 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация