Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2011, 17:55   #43
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Вячеслав1,
Вести кабельное хозяйство, это искусство, тут думаю и Vladimeer, согласится, что есть кабели, а есть провода. И что удивительно и то и то работает, но по разному.
Ваш первый пример \\Когда перестал работать мой китайский кабель от ноутбука к пульту за 5 баксов. взял у тамады кабель Томсон, тоже не весть какой, за 10 баксов \\ говорит о следующем, что барыги сделавшие Ваш проводок тупо не доложили туда меди т.е. проводимость по отношению к емкости превышала все разумные нормы, окромя цены. Но ведь он работал!!! Правда на свои 5 баксов.
Второй пример, с мик кабелем, а Вы уверены в том что этот кабель (от продавцов) был правильно распаян, должным образом хранился и по нему стадо слонов не пробежало?
У меня студенты приходя на работу в первую очередь знакомятся с тем как правильно сматывать разматывать шнуры, протирают и чистят после работы и при обнаружении подозрительных мест тестируют и ремонтируют. Только после этого с ними можно выехать на работу и после этого они уже сами следят чтобы по кабелям не топтались и где надо резиновыми ковриками или "капами" защитить. К сожалению в последнее время приходят с пальцами веером их уж вряд ли научить чему-то можно, но зато что такое "фирма" и "круто" будут спорить до всер..чки а то что они сами г..носпецы как-то не доходит, надеюсь пока...
Никого обидеть не хотел, так ... наболело...
Резюме, если не применять откровенный "шлак" грамотно распаивать и аккуратно следить за кабелями разница в звуке разных брендов если и будет, то ничтожно малой. А любителям "правильного направления движения электронов" есть другие приложения где тратить деньги, нервы и пр.
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователи поблагодарили белша за это сообщение:
alekseymih (01.02.2012), Las9w (16.12.2011), Nicass (11.01.2012), OZet (16.12.2011), ser_fil (14.02.2012), Vladimeer (16.12.2011), Yulianovich (22.12.2011), Владимир 57 (16.12.2011), Владимир Марченко (21.12.2011)
Дополнительная информация