Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2018, 15:10   #43
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,925
Поблагодарили: 1,426
Вес репутации: 13
Репутация: 20
По умолчанию

Может кому и пригодится,моя переделка КСЕНИКСА -УСБ на стереопару.Отмечу,что схемы и нумерации деталей пультов с УСБ и без УСБ немного отличаются.Не вдаваясь в подробности как ,зачем и почему опишу процесс на пульте 1622 FX USB,думаю на других моделях ситуация аналогичная.
1.Разрезал два провода от 9-ти пинового кабеля от УСБ на главную плату(2 и 3 пин от красного
провода).
2.От Усб на отрезанные провода впаял последовательно электролит 22 мКф(плюсом от УСБ),резистор 5.6кОм.
3.Резистором запаял на TIP гнезда TSR-джека стерео(в моём случае 11 и 12 вход),каждый провод на левый и правый канал.
Итог- на RCA(tape in)можно посылать сигнал на шину МАСТЕРА(как и было ранее),к примеру фоновая музыка в зал.УСБ(в моём случае 11-12стереопара) можно пользоваться встроенной звуковухой как полноценной линейкой пульта(Работает линейный эквалайзер,сигнал на мониторы,субгруппы и проч.).Только для этого в разъёмы 11-12 стерео пары должны быть вставлены TS-джеки.Достаём TS-джеки-получаем снова полноценную линейку от внешнего источника.
С кривыми руками и кто не умеет паять повторять мой опыт не рекомендую.Все Ксениксы с УСБ считаю можно переделать.
igor47 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили igor47 за это сообщение:
Kestass (06.05.2018), ХОРУС (06.05.2018)
Дополнительная информация