Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2017, 19:02   #64
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от limota
Тут говорят про акты на кабель. А где его берут, если как частное лицо? Допустим я пошел в магазин, купил кабель метров 10, там же купил вилку с заземлением и розетку. Все это соединил. Потом мне с этим куда, в испытательную лабораторию за актом? Или в магазине у них брать копию на кабель, вилку, розетку?
ИщИте у себя сертифицированную электроизмерительную лабораторию, имеющую право проводить контрольные электроиспытания. Привозите туда свои удлинители (ребята смотрят на Вас, как на идиота - ниже объясню почему), затем меряют сопротивление изоляции и выдают акт, протокол или технический отчет, где кроме результатов измерений приложены их свидетельства, аттестаты и проч. Эту папку Вы каждый раз суете в морду тем, кто ее требует, но при этом спрашиваете: А зачем вам результаты измерения изоляции моих проводов? Вы не уверены в устройствах защиты, которые стоят в вашей щитовой? А почему вы не спрашиваете подобные акты у гостей и вашей обслуги, которые включают свои зарядки в ваши розетки или видео-фото, которые так же пользуются розетками.
Ведь у меня-то удлинители и провода постоянно подвергаются механическим нагрузкам, по ним ходят каблуками и шпильками, я каждый раз сгибаю-сматываю их. Вы прикажете мне еженедельно проводить подобные измерения изоляции или может даже ежедневно? Поэтому дорогие товарищи-специалисты (вашу маму!!!) безопасность обеспечивают ВАШИ устройства защиты в щитовой, а не предоставленные мною акты В зале в розетку включить могут что угодно - от закороченного провода до ножниц и избежать пожара позволят ваши проверенные автоматы и УЗО. Кстати, покажите-ка мне акт измерения изоляции вашего кабельного хозяйства ...
ЗЫ Представьте на минуту, что электрики вашей управляющей компании (ЖЭКа) говорят: Жильцы, быстро несите свои провода и бытовую технику в лабораторию, пусть там все проверят, ибо мы заменили в доме нормальные автоматы на китайское г.. и теперь хотим быть уверены, что ваши удлинители не коротнут сеть, которая в случае чего заполыхает синим пламенем. Поэтому ответственность за пожар отныне мы возлагаем на вас!
ЗЗЫ Последний раз за такую бессмысленную проверку части своего кабельного хозяйства (ведь провода не номерные и можно возить любые удлинители, предъявляя акт о якобы их проверке - ведь в акте написано просто:"Удлинители") я платил 1000 или 1500.

Последний раз редактировалось drtosha; 05.08.2017 в 19:19
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
limota (06.08.2017), Марвин Гудмэн (09.09.2017), Сергей-007 (08.09.2017)
Дополнительная информация