Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2017, 08:23   #67
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental
ну как сказать-бессмысленную...
всякое случается в жизни, и в случае спорных ситуаций эти акты являются документом, снимающим с Вас часть ответственности
да и для себя полезно, изоляция кабелей имеет свойство деградировать со временем, могут появляться трещины, не видимые снаружи
при измерении это выявляется
Выше я объяснил эту бессмысленность - утром Вам в лаборатории проверили сопротивление изоляции, а вечером во время мероприятия жирная баба наступила 15-сантиметровой шпилькой на лежащий на полу провод. Я периодически сам провожу ревизию кабельного хозяйства - в гараже у меня с незапамятных времен стоит фирменное УЗО (кнопку "Тест" которого жму для проверки раз 10 в год) и автоматы, поочередно меняю удлинители и силовые провода в цепи. Причем бесплатно Поэтому покупать еще и мегоомметр не вижу смысла. За прошедшие годы проблем не было. Один раз приехавший в гараж клиент, объясняя мне что-то про дребезжащую колонку размотал свои провода до машины, чтобы не тащить ее и при включении удлинителя выбило автомат. Раскрутив колодку увидел там привет от узкоглазых братьев - провода были зачищены сантиметров по 10 и именно сегодня замкнулись. Никакие измерения неделю назад ничего бы не выявили. Но, в подтверждение моих слов сработала защита на МОЕМ щитке и мне было глубоко пофиг на акт, который возможно дядя получил месяц назад.
Цитата:
Сообщение от Lands
На некоторые площадки, особенно в центре МСК, не пустят работать без этих документов, хоть что угодно рассказывайте.
Точно, я здесь рассказывал, что не в центре, а в 40 км от МКАД мне заявили в ответ на то, что у меня есть требуемые документы - Мы вас все-равно не пустим, у нас своя хорошая дискотека!!! Миром правит бабло
А такие акты требуются, когда большой прокат приезжает на площадку и свое распределилово подключает к вводным шинам или своему генератору. Вот тогда вся ответственность лежит на них И все-равно - важнее работоспособность их устройств защиты, чем изоляция их кабелей
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
Олег 65 (06.08.2017), Сергей-007 (08.09.2017)
Дополнительная информация