Тема: Allen&Heath Qu-SB
Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2017, 09:45   #14
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 19
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Краткий итог.

Сравниваю с Yamaha MG102c (использовал 3 года) и отчасти с Mackie DL 1608 - слушал, крутил настройки когда выбирал что покупать на апгрейд. А вот SB - не слышал пока он не приехал :) только почитал, заманили тем что процессор от Qu 32 :)

Поскольку не профи, а любитель, сорри за возможное путание терминов. Ощущения совершенно субъективные, возможно в других условиях использования будет по другому.

Моя цель - домашний караоке, пробую приблизиться к качеcтву звука как в хороших клубах.


БЫЛО:
Акустика - смесь - бытовые хорошие focal и концерный маленький Berhinger на центр (выбрасывать фокал жалко ибо весьма хорош, дублировать место не позволяет и дорого). Behr добавлял голосу живости там, где тракт бытового комплекта не тянул.

Пульт Yamaha. На фокалы - с пульта через ресивер (средняя но на удивление музыкальная именно с фокалами бытовая соня), на Behr - с пульта.

СТАЛО:
на соню с нового пульта.

Плюсы:
- индикаторы. видно все уровни на одном экране. смог нормально увидеть свои косяки в гейн тракте и, наконец, отчасти их исправить. Результат - фокалы стали ярче, разборчивее и перестали подгаживать (часто было). Звук только на фокалах лучше чем раньше на фокалах с Behr-центральным монитором. И даже планы по покупке-таки martin audio F10 или F12 решил пока отложить :)

- тихий. по сравнению с Yamaha уровень собственного шума ниже на 8 Дб (на слух - проверял по достижению одинакового уровня шипения в АС при заглушенных входах пультов - усиление на ресивере нужно примерно на 8 Дб больше)

- голос (на мой вкус) естественнее чем на Mackie.

- заводские пресеты параметрического эквалайзера для sure sm58 и sure beta (в которые и поем с супругой). однозначный зачет - звук и сочнее и чище когда их применяешь.

- компрессоры. на слух - лучше Mackie и луше DBX 1066. На AH не ощушаю искажений, на Mackie и DBX замечал. Допускаю, что это моя криворукость и неумение отстроить, но на AH SB получилось.

Минусы
- приложение. непрозрачно, неудобно, путаюсь в 32 входах, группах и миксах. из которых использую 12, 2 линии эффектов, 1 микс. Скорее всего привыкну. но пока что - напряжно.

- обработки. их вроде бы хвалили на форумах, но пока не могу подобрать на вокал. пока хуже чем на Voice Live 2. Но надеюсь в результате-таки подобрать :)

- шильдик qu 32 core приклеен вверх ногами :) буду писать немцам требовать вернуть немного евр за такой брак и моральные страдания :)

Оценка: 8.5 из 10. Может быть даже 9 с минусом.

Весьма доволен (пока).
NicKaraoke вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили NicKaraoke:
Олег 65 (06.02.2017)
Дополнительная информация