Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2016, 21:07   #20
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gusev75
Биваеринг - подключение акустики ПРИ биампинге.
есть бивайринг - от одного усилителя двумя проводами
есть биампинг - двумя проводами от двух усилителей.
а вообще это понты и ловля блох - не более.
пошло всё это из проф звука, но там все это реализовано иначе - активный кроссовер стоит перед несколькими усилителями, делит диапазон на несколько частей, далее каждый кусок диапазона усиливается своим усилителем и подаётся на свой динамик.
В случае с биампингом все усилитеи усиливают один и тот же диапазон частот, в бивайринге вообще усиленный сигнал берётся из отдной точки - красивый развод аудиолохов.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от gusev75
Если Вы смотрите кино 5.1, то у Вас изначально акустика подключена под эту систему, включая заход 5-ти каналов в усилитель.
Если Вы не пользуете систему 5.1, то есть возможность подключить фронт в биампинге.
топикстартер где-то указал что не будет смотреть кино ?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от gusev75
вы считаете, что при поступлении стерео-сигнала (не 5.1), тыловые каналы будут молчать ?
обычно молчат.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от gusev75
ЗЫ. я 2-м друзьям помогал собирать домашнее хай-фай. Поверьте, разница при подключении по биваеру точно такая же, как и в нашем с Вами про-аудио при биампинге. Физика одна и та же. За исключением фильтров, в хайфае они остаются работать, получая полный спектр звука.
Я несколько лет работал в аудиосалоне, и список моих сетапов зашкаливает, даже вспомнить не смогу сколько я их сделал и сколько аппарата переслушал. Кроме того я профессионально занимаюсь разработкой аудиооборудвания. Я могу с нуля изготовить усилитель, кроссовер, акустич систему.
Продолжим дальше у кого длиннее ?

Последний раз редактировалось trident; 31.01.2016 в 22:17 Причина: Добавлено сообщение
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация