Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2020, 22:59   #1
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 18
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
Хорошо Помогите в выборе зк.

Здраствуйте. Помогите пожалуйста в выборе внешней звуковой карты. Задачи простые для прослушивания музыки и кино и редко для игр.
Знаю что тем таких много. но к сожалению либо форумы с 2012г и инфа устарела либо зк сняли с производства. всё таки прогресс не стоит на месте. Да и акустика не бытовая. а на форумах зк карты подбирают либо под наушники либо под акустику типа микролаб.
в общем использую игровой ноут. звуковая карта у него основана на НDA-кодеке Realtek ALC295. по мнению сайта ixbt тесты на отлично. ноут соединён с микшером Mackie pro fx8v2 акустика jbl prx 625 и 818xlf. (2.1)
Лазил по форумам и заметил как обсуждают звуковые карты, мол звук лучше чем штатный и тд. и вот решил то же приобрести данный девайс. их и не так много но заморочился и поэтому прошу помощи.
Хотя звук сейчас устраивает, мощный и насыщенный, слушаю через аимп asioAllv2 но опять же у меня нет представления и не с чем сравнивать, так как не слышал звучание внешних звуковых карт. да и большая заслуга акустики.
Цапы не рассматриваю так как они дорогие,хотя есть один DacMagic 100, но вс1 таки это старая модель, может что то сейчас лучше есть. А да забыл сказать бюджет до 16т.
выбор пал на 1) Focusrite Scarlett Solo 3rd Gen. Но к ней есть пару вопросов, как она в фильмах и будет ли работать в Powerdvd 8ми канальный звук. долби диджетал пролоджик2. система хоть 2,1 но звук обрабатывает чётко. и в играх как она себя ведёт к примеры 5я батла.
2) Creative Sound BlasterX G6
вот какая будет поинтересней и лучше по звучанию. 1 или 2й вариант.
Смотрел ещё зк карты проф. типа rme. очень дорого да и половину того что в них есть не буду использовать (то есть входа для записи голоса, микрофона и тд. всяких фишек для студии мне не нужны) Меня интересует что бы звуковая карта дала, качественное детализирование звучание, с глубокой сценой и чётким глубоким басом. Хотя сейчас такое звучание и есть, но опять же как писал выше, не с чем сравнить. тут больше заслуга акустики и саба. может купив зк будет ещё лучше. Спасибо за помощь в выборе и за понимание.
globalhacker вне форума  
Дополнительная информация