Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2016, 13:13   #10
Новичок
 
Аватар для SysLink
 
Регистрация: 07.08.2016
Сообщений: 6
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ч Посмотреть сообщение
А в чём сложность подключить 4 микрофона на 4 канала 2-х камер? (В одну камеру 2-а микрофона на каждый канал и в другую то же самое)
Разная чувствительность у микрофонов, на пульте я могу с громкостью и эквалайзером поиграться, выровняв немного звук. Плюс не хочется при монтаже со звуковыми дорожками заморачиваться. Хочу просто микс отправить на 2 камеры.

Цитата:
Сообщение от SN Посмотреть сообщение
Очень жёстко по бюджету. Из вашего списка выкидывайте сразу саундкинг. Ещё дальше, чем беринджер. Сверху прикройте самсоном)) Остальное смотрите по цене. Я бы однозначно взял AH ZED 10Fx. Только вопрос, Вы собираетесь обработки пульта использовать? А не лучше потом в DAW сделать приличные эффекты? Это совершенно не сравнимо. И совсем не сложно. Судя по задачам, нужно хорошее качество) Встроенные эффекты в любом случае только для живого кабака и годятся, да и то не всегда. Я не имею в виду дорогие пульты.
Добавлено через 4 минуты
http://prosound.ixbt.com/news/2015/d...ath-zedi.shtml
Улучшили кое-что, зато убрали один стереовход. Не думаю, что будет принципиальная разница в звуке. Но цена будет больше.
Из настроек буду использовать эквалайзер, предусилитель, фантомное питание для конденсатного микрофона, подключение к компу по USB. Возможно и проще сделать эффекты в софте. В программе видеомонтажа это сделать нельзя, насколько я знаю (за исключением совсем простых), а заморачиваться, опять же, со звуковой дорожкой отдельно не очень хочется. Хочется минимум заморочек, чтобы обработка после съемки была максимально простой и быстрой.

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
И(!) Старый анекдот,но всё же до сих пор смешит))))))))
))))) Судя по обзорам ...так много какого шлака очень даже приличным может показаться(!) правда для не опытных!
Так вот представьте себе,что данный пульт в конкретном бюджетном сегменте один из самых боль мень скрепя зубами съедобный( типа пойдёт-сойдёт!) стоимость увидели.
Выводы делайте сами...( хочу проехать на машине 100км.но! Влить бензина ХОЧУ(!!!) не более 2л. В идеале 0,5л.)
Вы говорите несоизмеримые вещи. Хотя тут ещё нужно исходить из индивидуальных знаний,пониманий( что для Вас означает качество звука не известно!)
Что знали до этого(?!)
Да, по качеству звука мне нужно более конкретизировать было. Мне не нужно какое-то заоблачное качество, чтобы слышать все мельчайшие оттенки звука. Нужен просто чистый звук на выходе (без гулов, шумов и т.д.).

Цитата:
Сообщение от spirkaa Посмотреть сообщение
10000 рублей это 139€. За такие деньги достойный микшер даже в 2013 году не купить было, а сейчас о чём говорить?
Может нужен не микшер, а звуковая карта?
Камеры, объективы, свет, штативы и прочее наверняка иногда берете в прокате, может и микшер стоит брать, если нечасто будет использоваться?
Не, нужен именно пульт. Писать звук надо в камеру, а не в комп. Камера, свет и т.д., в аренду не беру, все свое.

Цитата:
Сообщение от Andre_i_ka Посмотреть сообщение
А может лучше найти разбирающегося человека, который подберёт коммутацию и настроит всю систему. Сомневаюсь, что Behringer не справиться с поставленной задачей.
Behringer много шумов на выходе дает. При записи в комп с конденсаторного микрофона – еще терпимо, а вот в камеры шумов много идет ненужных. При этом на прямую подключенные микрофоны к камере, шумов не дают.

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
А придётся поболе той суммы, если нужно качество.
хочется отделаться подешевле…

----------------------------
Как я понял, ZED10 – приличный аппарат. В 20-ку я могу уложиться без эффектов. Также нашел еще Soundcraft EPM6 – тоже без эффектов и тоже до 20к. С эффектами надо хорошо подумать. Ближе к 30-ке там уже и другие пульты вырисовываются. Вот некоторые из них:
  1. Mackie ProFX8 (первая версия), в районе 24 т.р.
  2. Mackie ProFX8v2, в районе 30 т.р.
  3. Soundcraft Signature 10, в районе 26 т.р.

Что можете о них сказать? Большие они правда по размеру… ((
SysLink вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация