Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2021, 10:00   #112
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

seregan1, дело ведь отнюдь не в нерайдерности ART. И если ты говоришь, что не слышишь разницы на своём M32, то ты лукавишь, я на XR-18 разницу слышал великолепно. Однако дело даже не в паршивом звуке, гораздо хуже конструктив. Вот фото RADIAL PRO D2 изнутри. Плата стеклотекстолитовая, покрытая лаком, пайка аккуратная, все разъёмы фиксируются на корпусе. Обрати внимание на стальной корпус и железные экраны трансформаторов. Это двойное магнитоэкранирование, чем оно отличается от обычного тебе известно.



ART - силуминовый корпус и трансформаторы без магнитоэкранов. Гетинаксовая (!) плата, разъёмы джеков не фиксированы на корпусе и держатся только на точках пайки. К чему это приводит я расскажу. За полтора года использования пассивных дибоксов АRT в рок-клубе (в среднем пару раз в неделю), каждый из четырех дибоксов ремонтировался неоднократно, один после четырехкратного ремонта признан неремонтабельным. Причиной как правило было нарушение контактов на джеках из за того, что мамы не фиксированы. Контактные площадки от платы отрываются, контакты в точках пайки окисляются со страшной силой (возможно из за кислотного флюса, он не отмыт с завода). Одна из дорожек из-за этого отгнила. Вот фотографии дибокса АPT изнутри, это после первого ремонта.



Я ничего не имею против того, чтобы тот, кому деньги важнее качества, экономил, в конце концов я результатов этого кроилова не услышу. Тем более, что я отлично знаю, чем вся эта история закончится - хрустом, потом регулярным пропаданием звука и в итоге возвращением на форум с идиотским вопросом "Сломался дибокс, что мне делать, зачем вы мне посоветовали это говно?". И тебя, Серёжа, совесть мучить не будет. Ну а мне вообще пофиг, этот пост не для тех, кому бабло важнее качества и надёжности и кто не понимает, что кроилово ведёт к попадалову.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
OZet (04.03.2021), StrelaMorfeya (05.03.2021)
Дополнительная информация