Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2018, 08:56   #48
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Криворожский
Максим я Вас не сильно разочарую , если скажу что в качественных сетевых фильтрах ВАРИСТОРЫ установлены ШТАТНО !!!
Влад, ну не надо меня за школьника принимать, я так-то работаю инженером-электроником в достаточно крупной Питерской компании. Продолжим - ключевое слово "В качественных"
И то, они мелкие, разлетаются на кусочки при первом-же хорошем перенапряжении.
То, что предлагаю я - то-же самое, но с огромным запасом по мощности. Не вижу повода для спора.
Цитата:
Сообщение от Влад Криворожский
Ещё немного Дёгтя в Вашу бочку
Давайте не будем утрировать. Про 50кГц вроде никто не говорил, а вообще и они выпрямляются диодными мостами, просто для этого используют ультрафаст диоды или диоды Шотки.
Кстати, на вашей картинке однополупериодный выпрямитель без фильтрующего конденсатора, а если использовать двухполупериодный и сглаживающий конденсатор (как это делается абсолютно везде) то смысл вашей иллюстрацию утрачивается, тем более картинка из какого-то древнего учебника, годов когда самым крутим диодом были Д226Б ))))

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Влад Криворожский
Если вы не пользуетесь сетевыми фильтрами, то достаточно применять ограничитель импульсных напряжений...Который должен стоять на вводе в каждом уважающем себя заведении...
К сожалению таких заведений я не встречал.

Последний раз редактировалось mAxSpace; 17.11.2018 в 09:10 Причина: Добавлено сообщение
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили mAxSpace:
Johnny (14.12.2018)
Дополнительная информация