Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2019, 11:03   #1
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию Есть ли жизнь на марсе, или фирмой ли единой....

Спасибо Тонусу, довел наконец систему до ума, и впервые появилась возможность нормально послушать со стороны, благо наступило лето и в очередном кафе все посетители до выступления сидели на веранде.
Безусловно я понимаю по видео нельзя оценивать звучание вкупе, но какие то общие стороны должны быть понятны.
BORKED
Так вот например вспоминая недавние дебаты по кривости Электровоза, за последнюю неделю трижды мог впрямую сравнить эту ПОЛНОСТЬЮ КИТАЙСКУЮ систему (за исключением ящика саба - это маде ин мое) с электровозами, как я понял разных линеек - диджеи выставлялись параллельно с нами.
Модели электровоза не скажу, не смотрел - но то что китайцы звучат лучше - понятно что кто то скептически отнесется - просто медицинский факт. Возможно это не такая большая заслуга, сравнить со старшими РЦФ например пока оказии не было, я вполне допускаю что китайцы уступят, но пока то что я слышу - очень прилично. ПО мне так услада и пластинка, хотя мелкие огрехи конечно есть.
У меня есть претензии к 12", там приличная коррекция, саб по расчетам надо делать не 100 а 140 литров - но даже в таком виде просто бальзам для музыканта. Выйти и работать не страдая, не пытаясь по полчаса при людях чтото сделать со звучанием.
Драйвер 3" - мало того что сам по себе очень хорошая вещь, не даром старшие линейки брендов выпускают в такой конфигурации, именно это изделие у китайцев - просто на мой взгляд отличное. На видео можно оценить насколько естественно звучит акустическая гитара. Минимум коррекции, не более 3 дб в самом максимальном случае. А по мощности запас просто огромный, -11 дб в проце по отношению к другим компонентам, и это учитывая что брал 16 омные - планировал активку замутить , но руки не дошли. Хоть еще пару 12" вешай.
Короче - есть ли жизнь на Марсе - можно уверенно сказать - да есть. Страшилка Китай - г-но по мне актуальна в двух случаях - или если ты безграмотный и опираешься на мнение людей таких же безграмотных но пытающихся тебе что то продать людей, или ты искушен , имеешь Мартин или Лакустик и категорически не приемлешь лажи в звуке, при этом являешься умелым специалистом. Ибо бездаря даже Мартин не спасет.
Весь этот комплект помещается в Ниссан Ноут вместе с тремя музыкантами. А про стоимость - судя по тому какие цены я вижу в инете - возможно в стоимость одного драйвера от какого нибудь Лакустика :) Вместе с усилением :) Ну может мальца преувеличиваю :)
Замеры я выкладывал, и сведенку и каждый элемент в отдельности.
Чет видео не показывает, вот еще ссылка https://www.youtube.com/watch?v=04KJcGwLHpg
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили rew432 за это сообщение:
DJ Benzin (24.12.2022), Александр Р. (11.05.2019), Стасочек (11.05.2019)
Дополнительная информация