Тема: LED-Robot
Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2018, 12:35   #109
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cLONiKo Посмотреть сообщение
dli-alex,
В том то и дело, что в покупных, фирменных, возможно и в китайских, каркас, Он-же экзоскелет. И мало того, Он еще и весь балансируется противовесами. По крайней мере тот костюм, что я видел, весь на тросах, с кучей роликов (блоков), противовесов. Каркас сам по себе сложная штука, но вполне себе исполнится при желании и наличии времени, а его обтяжка думаю сродни изготовлению протеза.. ведь хочется получить хорошую копию на выходе.
Ну Серёга... Ну ты блин даёшь стране угля.. :)
китайский готовый костюм высокой реалистичности стоит 5000$. Я всю ночь изучал экзоскелет этой модели. Там всего два тросика: один для челюсти, другой для моргания глаз(обычные велосипедные тросики), если добавить ещё два, то можно будет без поворота шеи поворачивать голову(буду решать по ходу дела, стоит ли это делать). сбалансировать по весу нужно только голову и хвост. Хитрость этого экзоскелета в том, что нет никаких блоков и роликов, это полностью рычажная система(как ходовая в Мерсе). Просто и надёжно

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от dli-alex Посмотреть сообщение
да не спорю на совах прям три минуты работы,но само чучело как делать будете вот что меня интересует,это же не просто выкройки,для домашнего шитья,тут боюсь натрахаетесь,и он же на оснаске весит плотненько кругленько,видимо какие то подложки,у нас в столице есть таких пара,было открытие магазина и их привозили,они завлекали народ
согласен дело будет не простое для начала придётся изготовить чучело из пенопласта(строительная пена), потом покрыть его тканевой основой и силиконом, валиком нанести текстуру кожи ящера.
Думаю, процесс займёт не меньше полугода...

Добавлено через 1 час 32 минуты
Цитата:
Сообщение от dli-alex Посмотреть сообщение
он же на оснаске весит плотненько кругленько
у китайцев костюмчик(аниматроник) с металлическим скелетом(трубки) весит 18 кг(если не врут ) я хочу попробовать сделать скелет из алюминиевых трубок(сварщик есть)

Добавлено через 34 часа 41 минуту
Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
у китайцев костюмчик(аниматроник) с металлическим скелетом(трубки) весит 18 кг(если не врут ) )
врут, как всегда Это в шапке сайта 18 кг, а в тех описании - 23 кг
__________________
нет ничего невозможного

Последний раз редактировалось Калина; 17.12.2018 в 23:17 Причина: Добавлено сообщение
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Калина:
00zzz00 (16.12.2018)
Дополнительная информация