Тема: JBL: PRX800 Series
Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2018, 13:14   #152
Местный
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 652
Поблагодарили: 297
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Вариант с частотой внизу 30 герц ( минус 10 дб) - все ясно, но интерес вызывает другое, почему верхний диапазон ограничили именно 80 герцами со спадами выше ? Разве 18-шка такого типа не должна и вверху минимум 100 герц иметь беспроблемно? а там уже все рулить настройками встроенного ДСП (иногда ж сателлиты дохловаты и хотели бы раздел в районе сотки минимум )...С другой стороны, на мое имхо, именно 80 герц или даже меньше - это более верный частотный раздел с сатами при использовании хотя -бы двенашек и пятнашек динов. Ведь иначе мы имеем слабую загрузку пятнахи внизу. Играет от ста герц, а сабы тащат до ста. Разве это оптимальное использование ресурсов системы саб-топ?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
Не верно думаете товарищ! Никто так глубоко не заморачивается в недорогих системах, даже если там есть упоминание про волшебное устройство ДСП !
В данном случае я думаю как раз "верно" и наше с Вами мнение совпадает! Врядли кто-то будет заморачиваться кнопкой чувствительности на сабе, но не зная программу управления через ВАЙ-ФАЙ, была дописка - "а может и заморочился производитель, просто я ее не щупал и не ковырял". С другой стороны , что мешает в ДСП управлении добавить общий гейн Level +- там столько-то на всю АЧХ ? Та же самая эквализация, только полнодиапазонная
__________________
QSC KW 153, QSC KW 181 sub, SOUNDCRAFT UI12, Fame challenger 15,, shure sm58s, behringer ecm8000,ultravoice xm8500, klotz mc 5000 , FX-audio DAC x6, DAC XMOS 384, Головы Spot 90 watt led

Последний раз редактировалось Сан-хосе; 20.01.2018 в 13:21 Причина: Добавлено сообщение
Сан-хосе вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация