Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2014, 13:15   #1
Новичок
 
Аватар для NorthZyklon
 
Регистрация: 18.07.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Ремонт Behringer xenyx 1204 fx

Добрый день.

Заранее извиняюсь, если задаю вопрос не в той теме. По поиску лазил, нашел только намёк на подобную проблему.
Суть в следующем: работал около года с Behringer xenyx 1204 fx. Буквально вчера всё было хорошо. Сегодня включаю пульт - признаков жизни ноль. Ни одна лампочка не горит при включении.
Мощных сигналов никаких не подавал, на максимальных громкостях ничего не юзалось.
Предохранитель в норме. С паяльником опыт есть, но с импульсными БП очень поверхностно знаком.
Подскажите, в какую сторону копать(кроме того, что это явно БП ).
Что странно, при включении питающего тумблера - пульт мёртвый. Но если после включения питания щёлкнуть фантомом - сигнальный диод фантома загорается(то есть с самим выключателем питания тоже всё в норме, как и со шнуром).
Вздутых конденсаторов нет. Горелым не пахнет.
Как я понимаю, БП держит "основное" питание микшера(вольт 12-18) и фантомное(48в). И судя для моего случая, фантомное осталось работать, а основное плечо по питанию "не заводится".
Схему тоже найти не получилось =(
Буду благодарен за любые советы.

P.S. сразу второй вопрос, что бы не плодить темы: нет ли схемы апгрейда, что бы спаять usb вход для этого микшера? т.е. превратить xennyx FX в xenyx X 1204USB, грубо говоря) понимаю, звучит дико, но это пока просто как идея.
NorthZyklon вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация