Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2023, 22:34   #1
Совковый абориген
 
Аватар для D.J.Koks
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ.
Сообщений: 1,729
Поблагодарили: 3,407
Вес репутации: 19
Репутация: 128
По умолчанию Можно ли сделать палки, уверенно играющие от 80гц?

Можно ли сделать палки, уверенно играющие от 80гц?
Например на каких то хороших динамиках 5-6 дюймов ватт на 250-300?
Типа 4 ширика и 1 ВЧ?

Для трифоника с одним сабом 12" FA Tadpole 12-800A
Сейчас у меня саб с двумя топами 8" Макколи 300вт, и мне понравилось как всё звучит с обрезкой в проце на 80гц, и особенно саб с такой обрезкой, звучит прям самое то, раньше я резал 100-110-120, но щас плотно в работе, поэкспериментировал с частотами, и 80 гц прям хорошо, а 85-90-95, уже не совсем то.

Дело в том, что у меня остались два модуля SDY на 500вт 4ома. 280 на 8ом, и хочется заиметь палки, для сложных залов, и помощнее моих топов.
Я бы заказал у кого-нибудь из наших производителей такие палки с отсеком для этих усей SDY. они самые компактные и в палки на 5-6 дюймовых динамиках, по размеру, запросто войдут.
в ВК кто то выкладывал палки с врезанными такими усями.
Возможно стоит сделать палки по типу TURBOSOUND iP300 с двумя длиноходными динамиками 6"-6,5" дюймов и 4х 2" вч

https://www.pult.ru/product/audio-ko...oot-card-specs

Кто нибудь работал на таких? ip300 покупать не собираюсь, просто конфигурация такая заинтересовала для палок.

а может вообще не палки заказать, а колонки на два длинноходных НЧ 6"- 6.5" и хороший ВЧ драйвер 1.75"?
У меня в макколях щас такие ВЧ стоят, очень приятные верха, встроенный усь БиАмп.
__________________
«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
(Charles de Gaulle)».

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось D.J.Koks; 16.10.2023 в 22:58
D.J.Koks вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация