Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2011, 12:45   #28
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Всем огромный привет! Вчитываясь во все обсуждения, я долго не решалась вступить в дебаты, но любопытство взяло верх!)
Дорогие руководители и родители…судя по тому, как вы активно обсуждаете конкурс, делясь морем впечатлений – он действительно удался! Поверьте мне, имея за спиной за 15 лет более 20 Международных конкурсов как профессионал, и как руководитель, могу вас заверить, что все пререкания с едой и этим злосчастным бассейном – это мелочи, по сравнению с впечатлениями, которые получили наши дети от экскурсий и шикарной, ежедневной культурно-развлекательная шоу программы. Я не говорю уже о трансфере…на большинстве конкурсов это вообще отдельная, и не дешевая статья расходов! Питание не трех разовое а только завтрак и ужин!
Мы были на этом конкурсе второй раз, и не случайно, потому что, выбирая место, куда повезти детей в очередной раз, я пересмотрела множество сайтов….Еще большее количество переделала смет по затратам на поездку…Например конкурс в Болгарии обошелся бы нам в 60 тысяч рублей с человека, и это не считая дороги до Москвы…. Конкурс в Турции 70 тысяч….. в Китае – 45 тысяч….а условия проживания – детский лагерь с удобствами на улице и холодным душем там же….комнаты по 6-8 человек, и при наличии морского климата не факт, что не было бы сырости! В Израиле вообще в любой гостинице отсутствует отопление…полотенце и вещи сохнут по три дня!!!! Мы не можем упрекать руководителей за сырость – это издержки климата! На мой взгляд, поверьте, мне есть с чем сравнивать, номера соответствовали и цене и качеству!
Что касается Судейства на конкурсе, то имея за плечами огромный ежегодный опыт, Ирина Васильевна с особой четкостью ведет отбор жюри перед каждым конкурсом…Это всегда грамотные, опытные представители всех дисциплин. Сама же команда, заметьте – это взрослые грамотные сотрудники, а не студенты – аниматоры, как на многих других конкурсах.
Что касается бассейна, то вокалистам, не смотря на огромное желание, вообще было запрещено купаться до окончания конкурса! Мы ехали прежде всего на конкурс, работать…а уж потом на отдых. Это вопрос дисциплины в нутрии каждого коллектива, если мы говорим о профессиональных коллективах! Да, дирекция конкурса запретила купаться в бассейне, но позвольте вам напомнить, что мы вместе на общем собрании решили так поступить… о самовольстве организаторов здесь вообще не уместно говорить. И только потому, что Ирине Васильевне было жаль ребятишек, она отступила от принятого решения и установила график… да через неделю, но вспомните какая была погода… дождь три дня, потом дезинфекция еще два дня… неужели хоть один здравомыслящий взрослый позволил бы своему ребенку купаться в подобную погоду в бассейне под открытым небом… или детей, которые были без родителей все равно чем занять, лишь бы не гундели????… этот маленький бассейн, его оборудование и механизм очистки не рассчитан был для такого количества ныряющих, прыгающих маленьких, неугомонных человечков… А острый край бассейна, скользкая мокрая плитка??? При любом раскладе – малейшая травма и даже скорая не успела бы приехать…и одному Богу известно где бы и чем бы сейчас занимался невезучий руководитель!!!!
Неужели вы думаете, что такой грамотный руководитель как Ирина Васильевна, не видела всего происходящего и сама не сделала выводы из сложившейся ситуации! Зачем же тыкать носом! Каждый руководитель учится на своем опыте…и каждый раз совершенствуется! И потом, дорогие участники, позвольте вам заметить, что вы ехали на конкурс работать, а не отдыхать в пионерский лагерь… и директор конкурса – это вам не начальник пионерского лагеря! Она отвечает только за организацию конкурса, за работу кухни отвечает директор отеля, но и он принял все недочеты к сведению и по мере возможности решил их!
И остается Ирине Васильевне сказать только огромное спасибо за заботу о наших детях, пожелать ей благодарных участников, надежных друзей, и успехов в её дальнейшем, нелегком труде!
Margo-puma вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация