Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2018, 17:10   #2314
Местный
 
Регистрация: 20.06.2017
Сообщений: 334
Поблагодарили: 229
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чатланин Посмотреть сообщение
Сам паяю.


Да мне просто удобно с Beta58a и sm58 работать, привычка чтоли... ))


Да, конечно в зале все по-другому звучало. Малый барабан звучит акустически громко сам по себе, поэтому на небольших площадках подзвучиваю его совсем немного, поэтому и записывается он "скромно".
Ну а на счет обработки вокала - тут да, я жадный на ревер и дилей, как говорят мои вокалисты ))))))). Но это лишь по одной простой причине: обработка хороша тогда, когда она управляема. Я не могу во время выступления добавлять ревер где надо, тапать дилей в такт и т.д. - я ж ещё и играю на бас гитаре ))
Поэтому на саундчеке делаю минимальную обработку без длинных кабацких "хвостов".

Ну вот и первая причина(резка-пайка самим),,объяснять ключевые моменты не стану...
Что касаемо Хорошего холла(если постараться-то выжать и нарулить уверен можно и на данном пульте),то он явно не будет звучать по "кабацки" как вы это себе представляете..По кабацки звучали железки немного ранних выпусков...Тут же нужно просто поработать отдельно-желательно в нормальных тихих условиях и по записывать тесты,и найти чистый без мыла звук-чтоб не мешал никаму и создавал всё,что нужно для вокала и пр...
Если вам "проще" работать с Beta58a и sm58 - чтоб не париться частыми фид бэками(на что есть у Нас AFS2) - то поработайте ещё с динамикой и конечно с EQ... Учитывая стоимость пульта - Вы не так уж уже и далеко от хороших результатов...
К стати - на одном из видео мне показалось что на сольном стоял триггер? - если нет - то в практике эти вещи подкладываются и дают не плохие результаты в сумме...
Sergeyleps вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация