Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2011, 21:54   #38
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от белша Посмотреть сообщение
Гена, не путай грешное с праведным, EQ нужен чтобы устранить огрехи электро-акустического тракта и лишь косвенно в некоторых случаях им удается скорректировать огрехи помещения. Понимаешь, автоEQ не учитывает массу факторов которые нормальный звукач вычисляет интуитивно, так например как и размещение акустических систем в зале. Своим предыдущим сообщением Вам удалось фактически облажать свой в принципе неплохой аппарат. Поскольку если человек с Вашим опытом не может отстроить вручную, мало того ему постоянно нужен EQ и как подозреваю с радикальной коррекцией... Для любого pro выводы напросятся сами.(не по Вас, по аппарату)
У меня вообще-то несколько комплектов аппаратуры, есть и бюджетные. А бюджетные колонки сами криво звучат, а с эквалайзером они начинают звучать намного лучше бюджетных.
Я тоже раньше думал, что дорогой качественный аппарат будет звучать одинаково здорово в любых залах. Но... чудес не бывает! Иногда бывают такие залы, в которых без эквалайзера на мастере невозможно обойтись, но чаще всё в линию и без дополнительных приблуд. Вот так! И нет такой акустики, которая бы везде одинаково звучала! У меня для некоторых залов пресеты сохранены, настройки эквалайзера для одних колонок везде разные и отличия очень существенные. Такое ощущение, что эти настройки для разной акустики. А звучало во всех этих залах, благодаря эквалайзеру, примерно одинаково, одинаково хорошо.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от maestro116 Посмотреть сообщение
Сам иногда удивляюсь, что Гена нэксо уродует беровской курвой, имея очень неплохой нексовский процессор:))))))
Беровская Курва ничего не может изуродовать, а может только улучшить. А для Нэксо у меня цифровой и аналоговый контроллеры, но настроек там практически никаких.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 19.11.2011 в 22:04 Причина: Добавлено сообщение
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация