Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2013, 10:42   #1
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Одесса (Украина)
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Домашний б/у синтезатор дилетанту CORTLAND MS-7100 или BRAVIS KB-820?

Решил купить себе "игрушку", чтоб подбирать мелодии для себя по настроению и, может быть, по-вспоминать/разучить что-то не сложное по нотам для души.) Мой уровень игры - дилетантский (в своё время сам осваивал после школы по аккордеону), повышать особо нет смысла (не говоря даже о способностях).
Поэтому требования: минимальные затраты, не совсем ужасное звучание, клавиатура активная (чтоб всё-таки можно было передать динамические оттенки), ну и примерно хотя бы легато, стаккато, трель... и чтоб как миди-клавиатуру при необходимости можно было подключить.
В моём городе сейчас заинтересовали 2 б/у модели (около 100$):
CORTLAND MS-7100:
61 чувствительных электронных клавиш, ЖК-экран, 160 инструментальных тембров/200 ритмов, 8 ударных инструментов, контроль темпа и громкости, способы построения аккордов:один палец, перебор, полный аккорд, запись и воспроизведение музыки и пр.

BRAVIS KB-820: (как я понял он должен быть много лучше 930?)
61 полноразмерных чувствительность клавиш, тембров 160, полифония 34, стилей автоаккомпанемента 200, транспонирование есть, метроном есть, запись песен есть, мелодий для обучения 35, наушники, линейный выход, MIDI вход и выход, интерфейс USB, дисплей ЖК...

Догадываюсь, что и то и то дешёвый китай/самограй, но надеюсь, что для моих целей этого хватит. На днях протестирую эти устройства и буду выбирать. За конструктивные советы и напутствия буду благодарен. )
Pavel5791 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация