Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2021, 09:08   #111
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
Звук баса снимать надо дибоксом до комбика. Короче, в ситуации, когда бас приходится гейтовать на концерте всегда виноват исключительно хозяин инструмента.
Спорить не хочу, но категорический и НЕОБОСНОВАННЫЙ апломб удивляет. Не напрягает а удивляет, ибо мнение каждого всего лишь его мнение, а умный человек понимает что зачастую НЕ ВСЕ ЗНАЕТ, и иногда обстоятельства корректируют сложившееся мнение. Так вот чисто для ознакомления тем кому интересно. Кроме того что гейт используется по назначению - в некоторых американских вузах ГЕЙТЫ используют для постановки игры на бас гитаре. Ибо гладить по п ладошкой струны бас гитары - это не для профи (кто имеет другое мнение - спорить не буду) Ставится гейт и если у тебя наблюдаются провалы - у тебя неверное звукоизвлечение. Это так - отступление. Лично я доволен тем что могу ложить пальцы на струны и отпускать бас без лишнего шума. Т к звукоизвлечение у меня НОРМАЛЬНОЕ по мнению некоторых школ - гейт только улучшает звуковые характеристики моей игры.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Калина
Суть в том, что "антифидбек"(подавитель обратной связи) это отдельный прибор, а чуйка и направленность микрофона это свойства микрофонов
Не, это я прекрасно понимаю. Важен результат на выходе - микрофон с узкой напрвленностью меньше фидбечит? Даже с одинаковой чуствительностью?

Последний раз редактировалось rew432; 23.03.2021 в 09:13 Причина: Добавлено сообщение
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили rew432 за это сообщение:
alexmusik (23.03.2021), igor47 (23.03.2021)
Дополнительная информация