Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2023, 08:09   #1
Пользователь
 
Регистрация: 09.07.2023
Адрес: родина Ленина
Сообщений: 42
Поблагодарили: 8
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Акустика для своих мероприятий (50+ человек)

Добрый день!

Давняя мечта - проводить свои небольшие мероприятия для друзей. А именно, с электронной(хаус) музыкой. Отучился на dj, теперь хочу купить акустику, чтобы можно было поплясать со своими, а там, кто знает, может и расширить публику. Думаю, что задача комплекта качать 50 человек, и может быть чуть больше.
Бюджет - хотелось бы уместиться в 200к.
Посмотрел цены в магазинах, всплакнул. Особенно, читая, как люди на форуме покупали колонки за 25-30 тысяч, которые сейчас в магазинах выставляют за 70-90.
Плотно присматриваюсь к колонкам Yamaha DBR12 - 2 шт (удалось послушать их на открытом воздухе, понравилось давление и качество звука) и думаю еще к ним саб на 15 дюймов какой-нибудь докинуть.
Вопрос, есть ли смысл взять, условно, два мощных топа, например Yamaha DXR 15 и обойтись тогда без саба?
Так же - знает ли кто нибудь акустику HK Audio sonar Xi 112? есть возможность взять по хорошей цене новые (за 55 тысяч штуку). Нигде не могу найти отзывы по ним. Нравится, что в них DSP процессор, которым можно управлять со смартфона, но давление меньше чем у DBR 12.
Еще вариант - Montarbo B112 + Montarbo R15S - можете ли сказать что-то об этом производителе, что это за зверь?

В pult.ru активно предлагают купить Mackie Thump или Mackie Thrash, якобы звучат - отлично. Тоже нигде не могу найти по ним отзывов и разборов, кроме буржуйских обзоров на ютубе, где всем все нравится.
Так же краем глаза смотрю на нижеперечисленные:
dB technologies b-hype 12
Turbosound Milan M12
Invotone DSX12-15A
FBT
dB technologies opera 12-15
ElectroVoice ZLX-12P (дорогие собаки)
Mackie SRT212 (дорогие собаки)


буду рад любому мнению по поводу самой затеи, и по поводу указанных тут кабинетов, и тем, на которые укажите вы.

Спасибо!
Marat_Khai вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация