Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2017, 19:49   #32
Перегруз +2db
 
Аватар для overload
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 4,809
Поблагодарили: 3,666
Вес репутации: 41
Репутация: 2092
По умолчанию

На моём корпусе (дома) стенки 0.8 мм. Сейчас я собрал новую систему на H170, менее горячий камень, чем тот, что был (65w против 77), другой БП с меньшим количеством проводов и чуть менее мощным. Слышно только воздух, выходящий сзади вытяжным вентилятором.
А вот старая система у меня осталась и я купил для неё новый корпус. Zalman Z1, как раз из такой вот бюджетной серии (ATX, 2600 руб).
Отличный для моих целей корпус (я на основе этой системы сервак домашний замутил), но вот - не без ложки дёгтя. Намордный вентилятор, охлаждающий корзину с хардами, почему-то сделан с разъёмом molex (как у IDE-жёстких дисков). К нему подходят всего два провода и он в принципе неуправляем. К тому же шнурок с этим molex-ом - короткий, до molex-разъёма на моей мамке не дотягивается, пришлось его воткнуть временно напрямую в свободный молекс блока питания. Казалось бы - не проблема: купил новый карлссон с трёхпиновым (хотя бы) разъёмом, да и заменил... а вот, что называется, хрен в компот. Кулер на морде - тонкий, такой не везде найдёшь. А карлссона стандартной толщины установить - мешает намордная колодка с USB-разъёмами и аудиодырками...
Вот видите как: совсем-совсем мелочь, но для человека, у которого в корзинке предполагается держать 4 штуки активно работающих хардов, это принципиально: не включишь - будут греться, включишь - будет верещать (а громкий домашний сервер - он зачем?). Иной подумает, подумает - да и купит тот, что рядом стоит - он немногим побольше, да и кулер намордный у него точно трёхпиновый.
Только вот стоит он уже 3 200.
На то и расчёт у продаванов.
__________________
Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!
* * *
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
overload вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация