Тема: tolerance audio
Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2018, 00:27   #514
Местный
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 407
Поблагодарили: 245
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Ясно, вопросов больше нет. Я еще раз извиняюсь.

Добавлено через 3 минуты
RESET,

Гражданин, слов много, а толку мало, Апрксимации и прочие словечки, дисперсии, даже я из курса физики понимаю, что к чувствительности они отношения не имеют, ведь человек все уже изложил, вроде все ясно, и написал, конструктивная беседа, а Вы опять в Оффтоп слить решили.

Я вот сел и не сложно все посчитал, как у Вас такие параметры то получились?
Поделитесь полной методикой прям от и до, в цифрах.
Мне важно это, яж все же когда то в школе преподавателем был.

Добавлено через 7 минут
Да и по камерам я думаю там все перемеряют, согласовывают, ни кто просто так не будет ничего лепить в свой продукт! мне иной раз кажется, что ботов все больше и больше, и цель одна ДРУГИ! ну что же Вы А?

Зачем тему в оффтоп уводить? Единственная отдушина осталась старику- на форуме с братвой посидеть, поговорить, а тут опять вы..

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от RESET
Формула оценки максимум максиморум чувствительности (КПД) для фазоинвертора приведена в посте #349 и пока оформление фазоинвертор - это не перешагнуть. Нагружая динамик камерой давления (КД) Вы меняете его T&S параметры и считать ФИ следует уже под эти изменённые параметры. Нагрузив КД готовый ФИ получаем непредсказуемую АЧХ и ни о какой линейной прибавке +3дБ речи не идёт.
И Вы предлагаете, что чувствительность кубика ( колонки) может быть ниже чувствительности динамика?
Ну Вы понимаете? что вы говорите?

Добавлено через 17 минут
Как бы мне без разницы вообще, что да как, но я за грамотных людей, а не за отсебятину.

Добавлено через 19 минут
Да так, чтоб с цифирами, а не просто строчка с символами, да без наезда, давайте считать, а не кидаться словечками модными молодежными!
Ух, молодежь пошла! чего хотят , то и говорят!

Добавлено через 28 минут
Да чего я собственно, Хм.. я вот прикинул, даже если 2 динамика то взять, да глянуть ПДФ, на них, то, 91 чувствительность, у одного.

Берем 2 и уже по самым худшим соображениям + 3 дб! и чего это значит? это уже 94 дБ! а если взять 4 динамика, то ну полюбому будет еще +3 дБ и уже 97! Ну и если уж еще 1 прибавить, то даже без формулы получаем 98.5
Но в этот момент сумма нагрузки делится, а это ни правильно, ибо напряжение останется неизменным, а сопротивление упадет, ток возрастет, закон ома то! 7 класс! или Вы его не проходили? ну а дальше +6 дб и того 104.5 (если не считать копейки по формуле) Тут дите разобраться сможет, если захочет!

Добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от RESET
ри вертикальной дисперсии 25 градусов (заявлено 14 град.)
Хм, а на какой частоте Вы мерили? И как? Мне 65 , а я до сих пор незнаю, как по описанию понять угол направленности и звучания АС

Добавлено через 37 минут
Везде дисперсия у Вас, не Звучек ли ЭТО? у того тоже дисперсия повсюду мерещилась
Ладно, пошел я спать, питухи закукарекали, а то бабака ругаться будет

Последний раз редактировалось Святогор; 19.07.2018 в 01:04 Причина: Добавлено сообщение
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Святогор:
Классик (19.07.2018)
Дополнительная информация