Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2018, 09:27   #3449
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Кто-то может подсказать, что я делаю неправильно? При использовании в "слое" Main LR ревера-дилэя (FX1 из вкладки эффектов), включеного по умолчанию (не в инсерт), все работает предсказуемо: если я прибираю залинкованные фейдеры 5-6 каналов, то на выход не проходят ни прямой сигнал, ни эффект.
Однако при попытке использования того-же ревера-дилэя на залинкованной стерео-шине Bus5-Bus6 у меня возникает недоразумение: при прибирании фейдеров 5-6 каналов в "слое" Bus5-Bus6 прямой сигнал прибирается, а задержанный продолжает проходить на выход. При этом все(!) фейдеры во всех "слоях" кроме "слоя" Bus5-Bus6 выведены в ноль.
При включении ревера-дилея в инсерт шины Bus5-Bus6 все работает прекрасно. Но суть не в этом, я хотел бы разобраться, что не так и чем отличается включение эффектов по умолчанию для "слоя" Main LR и Bus 5-6. Сбивает с толку внешняя схожесть слоев, но маршрутизация для задержанных сигналов явно иная.
Пробовал в слоте FX1 разные эффекты, и даже менял прошивку, но ничего не изменилось. Танцы "с бубном" в закладке Send тоже ни к чему ни привели - там вроде все включено правильно.
Подключенние эффектов по умолчанию выглядит удобным, т.к. баланс прямого и задержанного сигналов можно регулировать фейдером FX1 - не нужно никуда переключаться. Хотелось бы добиться аналогичного, если возможно, для использования на шинах.


__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Boney M вне форума  
Дополнительная информация