Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2023, 17:20   #120
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,990
Поблагодарили: 15,312
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Относительно недавно я покупал для сверхмелких задач себе аналогового ноунейм китайца на 6 каналов https://vk.com/@tridentsound-obzor-k...a-debra-si-6ux (4 XLR + стереовход на джеках совмещен с блютус и USB-плеером). Но китайское пультостроение разочаровало меня самым решительным образом. Я не рискнул использовать это аналовое поделие даже на откровенных халтурах и продал его без всякого сожаления.

Однако задача не была решена. И я решил поискать нужный мне аналоговый пультик с четырьмя микрофонными входами, одним-двумя стереовходами и встроенным блоком FX среди брэндовых решений. Увы, меня ждало разочарование. Мне не нравятся таковые серии у YAMAHA, A&H, Mackie, Behringer и т.д. И тут внезапно в какой-то беседе на форуме всплыли микшерные пульты PEAVEY. Когда-то очень давно мне доводилось работать на пультах этого производителя и мне тогда они понравились. Порылся в сети и нашел весьма информативный видеоролик на русском языке о десятиканальном пульте PEAVEY PV10 АТ https://www.youtube.com/watch?v=Y5lGagTGTQw . Ну, автотюн в данном девайсе функция избыточная, к тому же удорожающая микшер. Однако есть версия PEAVEY PV10 ВТ, без автотюна, во всем остальном полностью повторяющая пульт с видеообзора. Обзор меня вполне удовлетворил и я купил себе PEAVEY PV10 ВТ.

Должен сказать, что на видео хорошо раскрыт функционал пульта. Могу добавить, что он весит внезапно почти четыре кило. Неудивительно, его корпус собран из могучей листовой сталюки толщиной 1.2 мм! У пульта прекрасное звучание как микрофонных, так и линейных каналов, воспроизведение треков с флэшки и по блютус работает отлично, выбор треков с флэшки вполне удобен. Эквалайзер на микрофонных линейках с хитрой серединой Mid-Morph (понижается 250 Гц, повышается 4 кГц) выше всяких похвал, компрессор работает мягко и не уродует вокал даже в крайнем положении. Пресеты FX рабочие, к тому же основные характеристики (время реверберации, время повторов дилэя и тд) поддаются оперативной регулировке энкодером. Улучшайзер KOSMOS-C очень вкусно обращается со звуком, если не грубить с настройками.

У пульта есть некоторые недостатки. Нет кнопки TAP, кнопка фантомного питания одна на все каналы, блок питания внешний, а крючка для фиксации разъема питания нет. Но плюсы безусловно перевешивают с огромным отрывом.

В целом, если сравнивать с аналогичными шести-десятиканальными аналоговыми микшерами с четырьмя микрофонными каналами от брэндовых производителей, он кроет их все как бык овцу. Как по звучанию, так и по функционалу. Отличный аналоговый микшерок для малоформатных задач, мои искренние рекомендации!

Ну и на закуску мануал на английском https://assets.peavey.com/literature...8742_34328.pdf и пара фотографий. С этой стороны вам мало кто покажет микшер )

__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
Dj.Wall (17.12.2023), limota (16.12.2023), Алекс 73 (15.12.2023), жойдик (17.02.2024)
Дополнительная информация