Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2015, 08:11   #59
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Отвечу попорядку....ох чувствую длинная портянка получится)))
Цитата:
Сообщение от dyssey
Для того,чтобы получить адекватную и объективную картину от прослушивания и максимум пользы извлечь то нужно во-первых: прозрачность(без рекламных моментов и без дилеров; "помощи" так сказать... по крайней мере я так вижу и делаю; дилеры опред.бренда делают отдельное прослушивание и представление своих опред.АС) Только свои музыканты между собой(за пульт может каждый подойти и увидеть,что там всё чётко и предельно понятно поэтому предложил бы простой аналог в котором считай каждый пользователь разбирается и понимает чё к чему;тем видно,что там ничего нельзя намутить,а значит(!) момент предвзятости к той или иной АС исключается...без эквализации и пр.примочек само собой(!) Отстройка одинаковая по входу само собой("подъём" по выходу это тож смогут все наблюдать...)исходя из одинаковых стандартных отсроек при тесте активок само собой громкость на активке не на 2,3 пять 7часов или режим на ФСЮ(!) и т.д. какой-то индивидуальный отстрой,а у всех одинаково ...громкость в 0дБ!!! само собой тестовые треки wav
Цитата:
Сообщение от dyssey
ВАЖНО! не стягивать туеву кучу АС не переварят мозги 20шт. АС(стоко информации...ерунда это всё...это,как с пищей - от переедания много еды не усваивается!Или когда хочется унести всё за один раз потому,что лень ещё раз прийти второй и третий раз!
Оптимальное кол-во разных АС считаю 5 экземпляров!
Представители торговых организаций(предоставивших часть ассортимента) в подключениях и настройках не участвовали и являлись обычными наблюдателями.

За исключением противопоставлений VAW - MP3,всё(настройки уровня и экв.) именно так и было сделано.

Далее - изза 5-ти АС никто на тест не поедет,а тем более из других городов и регионов,да и другое важно...- при сравнении 5-ти АС ,одна из них конечно-же окажется лучшая,но как она будет выглядеть в отношении других(брендов-то и моделей море) совершенно неизвестно,а часто именно так и бывает,что в сравнении с некоторыми системами оказывается вроде на высоте....и может полностью провалиться при сопоставлении с другими АС(которых в данный момент нет),но об этом покупатель и знать не будет.В сравнении Таврии,Запора,Москвича и Жигуля....,выиграет конечно Жигуль...,да если даже с некоторыми Кетайцами сравнивать,он тоже может быть на коне...,но вот не дай бог ему сразиться с мировым разнообразием авто-прома,где все эти преимущества сведутся к нулю.....,что собственно и произошло с некоторыми АС... и в общей массе разнообразия они выглядели уже не так ,как при сравнении с двумя,тремя соперниками.
Для тебя лично ведь понятны будут(даже просто на слух) плюсы звучания определённых систем на выставках,где представляют ещё больший ассортимент(чем на такой встрече) ,а ведь слушать зачастую приходится в разных залах и на разных треках.
У кого есть определённый слуховой опыт,тот и на таком прослушиванеии сделает для себя полезные выводы.
На счёт пульта не соглашусь...
Во первых я лично не слышал аналогов,не имеющих какой-то свой специфический окрас,либо это будут ну очень дорогущие модели,а таких динозавров скорей всего никто не повезёт,даже если они и есть в наличии.
Во вторых - никаких подвохов с цифрой небыло(рулили совершенно незаинтересованные люди) да и сидели звуко-операторы среди нас,а не отдельно...,поднимали только уровень фейдеров,так что подходить и убеждаться каждому было возможно,но не нужно.

Тестить вслепую и отвернувшись считаю не обязательным,глаза и так можно закрыть - лишнее убийство времени.

Единственно - можно такое прослушивание провести в не в 2 этапа(актив\пассив),а в 4 (1-актив\пассив и 2- лидеры актив\лидеры пассив),а вот в лидерах оставить 4-5 экземпляров.



Цитата:
Сообщение от dyssey
ОЦЕНКА! Поскольку тут была допущена ошибка... (как угодно пусть себе позначают хоть в уме хоть крестики или любые пометки на листике ставят себе участники,но в конце выставят по ступенькам какой экземпляр больше понравился какой меньше;можно по местам.И(!) для большей развёрнутой картины пометки сделают даже чем именно какая лучше или хуже(больше понравилась или меньше)
Тут сложно применить какой-то один единственный и правильный принцип,поэтому думаю если формат встречи именно покупка АС для лабухо-ди джейской работы и малого проката,то пожалуй старый принцип оценки(как это сделали мы) вполне жизнеспособен,потому что голосуем мы своим карманом.
А оценивали именно не только по принципу кто переиграл,а именно - купил бы я такую АС с таким качеством за эти деньги или нет.Лично я был приятно удивлён соотношению цена-качество у таких моделей как пассивные FBT Mitus и Dynacord A115,хоть они и не заняли призовых мест....,но вот лично я-бы смело купил такие АС за их стоимость.
Некоторые системы при неплохом саунде,просто не стоят своих денег и имеют немало альтернатив в своей ценовой категории и даже в более дешёвом сегменте.
Цитата:
Сообщение от dyssey
Дальше тож очень не маловажно(!) при тех же отстройках и громкости послушать как сказал mp3 и попеть или поиграть под минуса( и ощутить самому!)
На это уйдёт день.Даже при 5 экземплярах.Но! эти 5 экземпляров усвоятся гораздо лучше чем 10,15 или 20
Это можно сделать факультативно(кому интересно),лично я так никогда акустику не оценивал.Мне достаточно слышать знакомые вокальные и инструментальные треки,когда я сделаю для себя вывод,прокатчиков и звукорежей думаю тоже живое и далеко не жталонное пение не привлекает.(разные микрофоны и тем более разные пеУЦЦы.
Цитата:
Сообщение от dyssey
Ещё для полноты после прослушки уже(!) "прошуметь" АЧХ и посмотреть.Если есть возможность конечно(ну думаю с картой и микроф. кто-т найдётся)... можно и замерить давление тоже оч.полезно.
Ну и помнить,что в кнонечном результате кач-во саунда определяется не надписями на бумаге и даже не измерительными приборами.
На это уйдут не часы и не дни...а месяцы ))) да и условия совершенно не лабораторные.

Пы\Сы...- мы хоть и перетираем эти вопросы,но повторять пройденное скорей всего уже никто не станет и формат встречи будет другой.

Последний раз редактировалось alexandergor; 24.01.2015 в 08:29
alexandergor вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили alexandergor за это сообщение:
drtosha (24.01.2015), YuraL (24.01.2015), Леврон (24.01.2015)
Дополнительная информация