Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2018, 20:15   #9
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

В пятницыу работал на комплекте "турбосаунда" активки пластик топы и сабы...

Похоже, манагерам всех производителей стало понятно как лоху продать колонку - "Колонки, имеющие меньше ватт, меньшее давление, но срущие искажениями, вставляющие в уши сверло - субъективно будут казаться громче всегда"

Дак вот этот турбосаунд прям близнец Оперы, близнец современных АРТушек, близнец наверняка многих других пластиковых топов. Близнецы они именно по горбам, по искажениям в верхнем диапазоне. Ощущение что баланс полос делали не инженеры с измерениями, а эти самые прадаваны.

Интересно прозвучал комментарий администратора заведения, турбосаунд там местный аппарат, подключен к обычному аналовому микшеру берингер. Я там дискотечку крутил, ну и слышу что на современных ремиксах верхов ну ОЧЕНЬ много выпирает, и на супер микшере берингер я их, конечно, ОЧЕНЬ сильно убираю. Потому что этот перекос даже мне позади колонок по ушам ездиет. Дак вот администратор говорит: "Что-то со звуком не то, верхов нет совсем, и тихо очень. У нас ничего не сгорело?". То есть человеку стало ТИХО! Он, бедолага, там работает, видать, давно. Привык что у диджеев взято за правило работать "в линеечку", это когда диджей дабы не спалить аппарат, не пользуется EQ вообще. Это здорово, когда дидж не накручивает басов и не палит сабы, но блииин............... вот такая грустная история
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователи поблагодарили temkich за это сообщение:
AMSound (16.09.2018), DJ Benzin (22.11.2022), PAXAN (05.04.2020), Systemfailed (16.09.2018), Александр XI (16.09.2018), Музыкант63 (16.09.2018), Олег 65 (16.09.2018)
Дополнительная информация