Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2016, 13:01   #40
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 25
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Короче, пошел параллельными путями, взял E-MU 0404 USB для записи и DBX ProVocal для мониторинга в реалтайме. Заодно будет возможность узнать как работают все эти компрессоры и эффекты.

Очень хочется купить для пробы что-то из поделок компании ART, чтобы понять, что они предлагают под видом лампового звука. Понятное дело, что это как ламповые перегрузы, будут со звуком не очень корректно обращаться, но любопытство гложет.

На рынке б.у. сейчас есть несколько моделей: Tube MP, Tube MP Studio V3, ART tube MP project series , TPS II , Pro Channel , Pro Channel. Цены от 2 до 15тр и выше, если преды не сильно древние.

И я посматриваю на TPS II, потому что он стоит 7-8тр, имеет два канала и в отличие от младших моделей, лезет в рек и не занимает место на столе. Но смущает то, что эти усилители критикуют, при этом сравнивая с дорогими моделями в плане записи вокала. А все таки, духовые, они чуть отличаются по звуку, мне думается вдруг эти псевдоламповые усилители могу дать что-то в плане звука при озвучивании саксофона? И вроде как, сам не проверишь, не поймешь.
oLGoL.ru вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация