Тема: Yamaha MGP12x
Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2012, 05:43   #227
Пользователь
 
Аватар для vetall23
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 93
Поблагодарили: 108
Вес репутации: 12
Репутация: 17
По умолчанию

Еще хочется добавить, что у пульта есть единственный,но очень досадный для меня недостаток - USB работает только с яблочными устройствами, а я давно мечтаю избавиться от звуковой карты. К яблочным устройствам у меня стойкая антипатия, и почему толком объяснить не могу. У меня смартфоны (мой, жены и 2 детей) все на андроиде, и планшет мой и жены тоже на андроиде, иногда занимаюсь перепрошивкой адроид девайсов и поэтому к ним душа больше расположена, а вот покупать яблочное устройство только для пульта как то не очень хочеться, понадобиться оно потом мне после настроек??? Хотелось бы услышать отзывы пользователей кто плотно работает с яблокустройствами.
А так хочу высказать следующую мысль.
Схемотехника (аппаратная часть) USB модуля в пульте уже реализованна. Что для яблок устройств, что для виндовз, что для андроид она практически одинаковая. Различается только програмное обеспечение. Т.е. иными словами на данный момент в USB модуле стоит прошивка умеющая работать только с яблокфонами, но ее можно заменить и на другую как и в любом другом устройстве. И мне кажется что в скором времени Ямаха выпустит пульт "по просьбам трудящихся" с поддержкой и других устройств по USB, но в названии такого пульта добавиться какаянибудь буква и стоить он будет баксов на 30 дороже нынешнего - маркетинг ма.. его! Да вы и сами это все прекрасно знаете...
Так вот осталось дождаться выхода такого пульта и сдернуть снего прошивку и перепрошить свой- и вуаля - пульт будет работать с другими устройствами. Но тут есть один подводный камень - это все при условии, что USB модуль нового пульта будет реализован на старой аппаратной базе, а если чип будет другой то ничего не получиться, и останеться только один выход - писать самому прошивку :-( (но для меня это ОООчень трудно)
vetall23 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация