Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2013, 10:41   #32
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Такая же проблема возникала с usb звуковухой E-mu 0202. Отбрасываем варианты когда дело в глючности firmware самой звуковухи\пульта. Остается вот что:
1. В win7 драйвера на контроллеры шина USB КОНКРЕТНО этого ноутбука не очень удачные. В плане работы ИМЕННО с конкретной звуковухой. Недавно приносили мне ноут с win8, просили поставить на него семерку. Дак я замучился подбирать к нему дрова по кодам устройств. Потому что производитель не удосужился замутить дрова на семерку. Я нашел то, что более-менее подходит и почти не глючит :) в таких ситуациях либо менять ОС, либо менять ноут. С коллегой поменялись звуковухами потому что его звук не работает с его ноутом, виснет наглухо. А моя звуковуха с его ноутом заработала нормально. И его звуковуха с моим ноутом работает в общем нормально, с редкими глюками. Ноуты у нас практически одинаковые, системы win7 на обоих.
2. Другие устройства типа блютуса и вафли в ноутбуке делят IRQ прерывание вместе с USB портами (НЕ все). Поэтому некоторым помогает банальное отключение блютуса и\или вафли. А можно в настройках драйвера к USB портам немножно переназначить IRQ прерывание, чтобы все устройства жили дружно и не мешали друг другу.

ИМХО увеличивать буфер звуковухи далеко не всем поможет. И это очень негативно скажется на отклике при работе DJ программ. Там даже небольшая задержка создает дискомфорт при сведении или работе с эффектами.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация