Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2022, 12:45   #14
Местный
 
Регистрация: 15.01.2022
Сообщений: 248
Поблагодарили: 65
Вес репутации: 3
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Systemfailed Посмотреть сообщение
Даже если там 3 дюйма катушка, впечатления от связки 2 топа X15 + 2 саба X118 следующие:
в сравнении с F15+ (в заведении с F+ работал 4,5 года)- F+ звучат правильнее и "мониторнее", побогаче по звуку. У Х15 побольше верха, но! Все равно ни в какое сравнение с верхом пластиковых Артов (при эквалайзере в ноль). Референсные треки (например, Chris Jones - No Sanctuary Here, альбомы Steely Dan, Yello) в lossless звучат, как и положено, вкусно, середина не провалена.
Кавер-бэнд c ударными в зале 120 кв. м. 2 X15 + 2 X118 держат норм, не захлебываются. Подчеркну: усиление мартиновское, на всяких айнюках не пробовали. На тяжеленных QSC в классе H тоже было неплохо.

Серия F+, безусловно, нравится больше. Увы - снята с производства, но б/у при желании, думаю, найти не проблема. В F\F+, как ни крути, драйвер с 3-дюймовой катушкой, да еще и поделенный выше 1 Кгц - с запасом.
Спасибо за отзыв, давно искал отзывы отличия ф+ от х+.
Хочу добавить, что я много мониторил информации, и сделал вывод что Китай х+ серии идут те которые с тряпкой на сетке, у меня ещё сетки стоят без паралона. Внутренности DLS, но по факту B&C. На Вч DE400, на НЧ 12ndl76. По поводу сравнения с F серией не могу ничего сказать, не было, знаю только одно, что для x+ необходима пресетная корректировка, а для f+ она не требуется, поэтому при сравнении надо тоже это учитывать, да и вообще современных АС уже не остались которые без пресетной корректировки звучат.
Так же мне кажется что х12+ по сч должна интереснее быть в отличии от 15х+, за счёт меньшего калибра мидбасса. Но скажу, что перегруз они очень хорошо держат и не срут верха и нет грязи. Имхо.

Когда я брал х12+, не было возможности сравнить с f12+, и до сих пор есть сомнения по поводу правильности выбора т.к цена была одна, но перевесил тот факт, что x+ на неодиме, немного компактнее и легче. Характеристики тоже поинтереснее были на сайте, вот и взял.

Добавлено через 6 минут
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=91401
Вот в этой теме всё описал и сделал фотки потрохов, может кому пригодится.
Кстати хочу добавить, когда писал о середине и мне ее немного не хватало, на форуме ответили что разминка ничего не даст, так вот я на собственном опыте заявляю обратное, что после разминки середина значительно лучше стала, и мне кажется что с каждым днём она ещё больше открывается (возможно самовнушение). Колонки брал абсолютно новые, владею всего 2 мес, на мероприятиях не работал, пока только тэстю дома (частный дом позволяет это сделать), поэтому особо не размяты.

Последний раз редактировалось AlexeySQ; 21.02.2022 в 12:56 Причина: Добавлено сообщение
AlexeySQ вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация